Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2011, 13:11, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

неполная выплата единовременного пособия!законно ли это????

девочки!всем привет!у меня такой вопрос:я родила ребенка 11 марта!муж отнес на работу все документы для получения единовременного пособия
которое составляет 13 тыс 186 руб 62 коп, и тут же написал заявление об уходе.в общем ему перечислили всего 11 тыс 52 руб 81 коп.
позвонив в бухгалтерию и узнав почему такая сумма,ему ответили,что вычли подоходный налог и какие-то недостачи.
так вот,имеют ли право вычислять деньги из единовременного пособия???это же деньги на ребенка!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
С единовременного пособия подоходный налог не берут.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
не имеют права


Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
А у него, кроме этого пособия к расчету при увольнении никаких денег не было?
Пожаловаться
Счастливая мамочка, 1 ребенок
да, но не выплатили его и еще содрали с пособия(((
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Все недостачи должны были покрывать из причитающихся к расчету денег. Из пособия не имели права. И еще раз - подоходный с пособия не берут. Кстати, а почему сумма такая? У Вас районный коэффициент?
Пожаловаться
Счастливая мамочка, 1 ребенок
незнаю районный или нет.но у нас в городе выплачивают 13.186 руб 62 коп
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
не имеют права. пусть разговаривает с бухгалтерами, если откажут, то пусть предупредит, что тогда будет самостоятельно обращаться в ФСС или трудовую инспецию для выяснения обстоятельств
Пожаловаться
Счастливая мамочка, 1 ребенок
мы написали заявление прокурору города.будем ждать выяснения обстоятельств!
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
как вы сразу кардинально. у нас на работе были попытки одной из сотрудниц при увольнении не выплатить з/п, так один звонок из трудовой инспекции эти попытки пресек и моментом все выплатили. и мне кажеться, что так быстрее, чем через прокуратуту.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
зачем же вы уволились? так бы в течении 1,5 лет чтото получали бы ещё.
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
а разве единовременное пособие составляет не 11703,13 руб.?
Пожаловаться
Счастливая мамочка, 1 ребенок
мы живем на ДВ в хабаровском крае,и у нас сумма составляет 13 тыс 186 руб 62 коп
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
ну это, наверное, не фсс платит, а деньги субъекта РФ
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нет, если существует районный коэффициент, то он начисляется на единовременное пособие и на минимальный размер пособий по уходу до 1,5 лет. Все средства также компенсирует ФСС.
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
понятно :)
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
а вообще с пособия ничего не могут удерживать, это деньги фсс, а не предприятия!
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
статья 217 Налогово кодекса РФ - государственные пособия не подлежат налогообложению НДФЛ.


Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня было немного по другому,в том году муж отнес все документы на работу на получение пособий,и мы их получили только когда правительство перечислило эти деньги на счет работодателя,после этого он снял их и отдал мужу,ждали почти два месяца,а ответ почему так был таков,у нас нет денег на выплаты


Пожаловаться
Счастливая мамочка, 1 ребенок
я точно знаю что должны пособие выплачивать в течение 10 дней!!!!в общем работадатели творят что хотят(
Пожаловаться
Z-Osya
"С 01 января 2011 года размер единовременного пособия при рождении ребенка увеличен на 6,5 процентов и составляет 11703 рубля 13 копеек. Указанный размер пособия выплачивается на детей, которые родились в 2011 году. Размер единовременного пособия при рождении ребенка увеличивается на районный коэффициент, применяемый к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей. Например, в 2011 году в городе Хабаровске размер указанного вида пособия составляет 14 043 рубля 76 копеек, в Николаевском районе размер пособия составляет 16 384 рубля 38 копеек."

С более подробной информацией о порядке назначения и выплаты пособия можно ознакомиться на сайте министерства социальной защиты населения Хабаровского края www.mszn.kht.ru, а также получить в Центре социальной поддержки населения по месту жительства - КГУ «Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску», расположенное по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 67. Тел.: 31-28-05, 32-51-40, 33-14-00, 32-67-52, 54-52-98.


Пожаловаться
Z-Osya
http://www.mszn.kht.ru/?a=271100121 позвоните и выясните-законны ли действия работодателя мужа.


Пожаловаться
Счастливая мамочка, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас