Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2011, 09:02, Наши дети, Пособия и дотации

Не выплачивают ежемесячное пособие до 1,5 лет

Подскажите!!!!контора "Рога и копыта", где мне посчастливилось работать не выплачивает мне пособие до 1,5 лет. Декретные они мне выдали и  на этом, видимо поставили точку. Когда я им звоню, то обещают выплатить, но уже прошло полгода а воз и ныне там! Что делать? В суд? Или возможно уволиться и получать как безработной по месту жительства? Интересует Ваше мнение. Пока я официально в декрете.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Просто Лена
в суд
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Если у вас запись в трудовой книжке есть, то должен быть и трудовой договор. На основании чего они тогда вас приняли? Может вы имеете в виду, что у вас на руках экземпляра нет?
В соцзащите вам будут выплачивать деньги с момента обращения по минимуму. Хотя может быть, у ывас на работе тоже минимум выходит? Тогда имеет смысл.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Для начала в инспекцию по труду, там должны проконсультировать. Если Вы сейчас уволитесь, о пособие в соцзащите буду платить только с момента увольнения и в минимальном размере.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Wasp, 2 ребенка
Вы совершенно правы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЧЕрез суд еще и пеню выплатят!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вера Отрешко, 1 ребенок
Обратитесь за консультацией к юристу,почитайте сами законодательство.Вы в "Рогах и копытах" официально оформлены?Сделайте копию трудовой и вперед по инстанциям.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Зачем к юристу? Правильно написали, что надо идти в инспекцию по труду. Они и проконсультируют, и помогут, и проверку трудового законодательства на фирме проведут (с вынесением постановления об административном правонарушении и наложением штрафа).


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
не в коем случае не увольняйтесь ,иначе за пол года пособие потеряете (


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Раиса Андресовна, 1 ребенок
страна РОССИЯ....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Деньги работодателю перечисляет ФСС, вот туда для начала, вам стоит позвонить)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tet
а в прокуратуру не пробовали написать???))))
если полгода не платят то это статья 145 ч1
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

напишите заявление в прокуратуру, опишите как есть всё. укажите юр и фактический адрес фирмы. с какого числа в декрете, что вам говорят. опишите как вам тяжело живется и попросите принять меры.
копию директору фирму
быстро всё выплатят
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас