Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2014, 16:48, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Назрел вопрос

Общались тут с сотрудницей на тему выплат по беременности и родам. Так вот.. Вопрос к бухгалтерам наверно..
Какой должен быть минимальный оклад официальный,чтобы выплатили нормальные декретные,по беременности и родам.. Какие там сейчас по норме? В мое время максимальные декретные платили 13 833 рубля..
Спасибо  всем заранее большое за ответы;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся
у меня была выплата 14.680  примерно, у знакомых рожали вместе и зп одинаковая почему-то 13833 . Вот полди разберись.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
это смотря в каком году рожали,я то в 2011,а девочка собирается беременеть,вот мы с ней и обсуждаем на работе тему декретных
Пожаловаться
Маруся
простите, думала вы про ежемесячные выплаты спрашиваете)))))  180 тыс. руб .получила , плюс 30 т.руб. за сложные роды.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
оо,это моей другой знакомой интересно будет... ей вообще декретные выплатили 28 тыщ..но у нее преждевременные были.. то есть в  33 недели... я и про  все выплаты спрашиваю)
Пожаловаться
Маруся
сложные роды-это значит кесарево, с кесаревым продлевают больничный его и оплачивают. Только надо не забыть больничный взять, у меня спросили нужен мне больничный или нет, я взяла на всякий случай, оказывается его оплачивают.
Пожаловаться
Маруся
родила в 2012 году
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
короче дам ка я той девочке с тяжелыми родами тел фсс...
Пожаловаться
Маруся
так думаю проще всего, у каждого своя история))))
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
да да.. помогите мне просчитать..если белый оклад 15 тыщ руб..это ж сколько декретных будет? и по беременности?
Пожаловаться
Маруся
просчитать вам точно не помогу :D,  но скорее всего не много. Тут кто-то формулу писал по-моему
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
да у меня где старая формула сохранена еще..
Пожаловаться
Маруся
хотя вроде сейчас потолок выплат повысили. может и ничего получиться.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
да у девченки вообще пипец ситуэйшн..которая родила.. она устроилась в  компанию 1 ноября 2012,а в декрет ушла 29 октября 2013.. в 20 числах ноября она уже родила недоношенного мальчишечку.. жуткий гестоз.. малыш в больнице,она  в другой.. денег нет.. на работе перечислили как собачонке какой то 25 или 28 тыщ...не акцентировала внимание на цифрах.. и все.. она после родов еще толком не отошла.. полный аут.. ни денег,ни молока(пропало на нервах).. кое как бабушка помогает им,деньги на смесь выделяет в мес.. так и живут..хоть как то пытаюсь им помочь..но тут надо с конторы выковыривать деньги.. плюс тут еще спор с сотрудницей завели насчет декретных.сейчас прям выясню все два в одном..)
Пожаловаться
Маруся
ей нужно обратиться в  страховую по поводу выплат, и в социальную защиту , если она не замужем наверняка есть какие-то доплаты. Ей нужно успокоиться и проанализировать, сколько , когда и за что е выплатили, оплатили ей обычный отпуск, или она его отгуляла. Сколько заплатили, по беременности и родам, так без точных данных сложно подсказать. Пусть все вопросы на бумажку запишит, и звонит по конторам, в конце - концов у нас предусмотрены  льготы для социально не защищенных. Еще 5 тыс в собесе должны заплатить.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
больше 40000
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
да нее... у меня на предыд работе,откуда  яв декрет ушла было 30 тыщ оклад,а получила ст декретные как у всех...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
считайте максимальное пособие на 140 дн. -207 123 руб., делите на 140 и умножайте на 31, вот и примерно 
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
у девочки оклад белый 15 000..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот исходя из него она и получит, но будет меньше этих 200000, в пределах 60-80 тыщ по Бир, и 40% по уходу
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
мдэ...
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Максималка каждый год индексируется, чтобы получить максималку в 2014 году нужно иметь оклад в 2013 году больше 47500, а в 2012 году больше 42700....средний 1477,43 в день (если не было исключаемых периодов, если были 1479,45) .... умножаем на 140 дней 206 840,20, ежемесячное - 17965,53   (17990,14р.)
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ну в 2014 она не успеет... они свадьбу планируют на лето,а потом беременность
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
в 2014 - 624 000, в 2015 максималка будет примерно - 228 000, по уходу - 19800 (тоже примерно)
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ой красота..хоть за вторым иди..))
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
либо оклад меньше, но какой-то доп. облагаемый доход, чтобы получилось
по итогам в 2012- 512 000 доход за год (облагаемый), в 2013 - 568 000р.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас