Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2011, 19:30, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

наши новости

подскажите мне пожалуйста что мне делать , я состою в браке, с мужем хотела развестись но не успела его посадили.встретила другого человека и родила, могу ли я вписать в свидетельство о рождении фамилию отца ребенка, или дадут мою так как я еще в браке.я уже подала на развод до того как получим свидетельство о рождении или стоит ждать когда нас разведут и потом получить свидетельство о рождении, просто ребенок еще находится в больнице и его еще не выписали а документ дадут только после выписки для предоставления в загс для оформления свидетельства о рождении
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
во блин
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
та же мысль
Пожаловаться
Pli_Sowa
так в загсе и узнайте..если что, попросите чтоб вписали фамилию отца ребенка..
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я думаю можите

Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Чего так затянули-то?
Пожаловаться
Nauriell, 3 ребенка
Дадут фамилию отца ребенка (точнее можете сами сказать под чьей фамилией записывать), при регистрации ребенка свидетельство о браке не нужно если присутствуют оба родителя.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
точнее ,если родители под одной фамилией.А если она Ивашкина,а он Промокашкин - свидетельство обязательно. Ребенка запишут согласно семейному кодексу на мужа ,который сидит. Только отказ его и согласие родного позволит записать ребенка.
Пожаловаться
я была в такой ситуации, нервотрёпки нажилась огого.
Во - первых, ребёнка запишут на сидящего мужа, и ниипёт наше гос - во, что вы с ним виделись незнамо сколько лет назад.
я лишала прав БМ на ребёнка и новый муж будет усыновлять. если ему ещё РАЗРЕШАТ!!!
Пожаловаться
не читайте советы тех, кто это не пережил, потому как если мыслить логически - то да, должны записать папой второго мужа 9кстати, вы таки зарегили брак или до сих пор нет???), а в соответствиии с законом - НЕТ!
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Так он еще не второй муж. По документам он никто и ей, и ребенку, а отец - официальный муж.
Пожаловаться
ну так всё правильно я и написала.
Пожаловаться
Людмила
если первого мужа посадили более чем на 3 года, вы можете развестись и без его согласия
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
в ЗАГСе спросите.по Семейному кодексу ребенок, родившийся в течение 10 мес. после развода считается ребенком мужа. Но если кровный отец согласен записать на себя ,а родной напишет отказ думаю проблем не будет.

Пожаловаться
Я
повезло мужику
Пожаловаться
Альфа 2000
если, отец ребенка -согласен признать ребенка,то ребенка запишут на него.если же, он не согласен Вы можете дать только отчество биологического отца.
Пожаловаться
Ирина Пятницина, 2 ребенка
спасибо вы очень помогли,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас