Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2012, 16:36, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Начисление дней к основному отпуску во время нахождения в БиР

Подскажите пожалуйста в феврале я ухожу в декретный (140 дней), мне работодатель предлагает перед этим отгулять свой основой отпуск(остаток 5 дней), ссылаясь на то что они "сгорят" во время нахождения по БиР, а так же говорит что во время нахождения в декрете мне не будут начислены и оплачены дни к основному отпуску., т.к я уже фактически нахожусь в декретном отпуске. Насколько я знаю за время нахождения на больничном (декретном 140дней) мне должны начисляться оплачиваемые дни к основному отпуску,а в вовремя отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет -нет. Насколько это верно и могу ли я уйти в основной отпуск после окончания отпуска по уходу до 1,5 лет, или после 140 дней, или они действительно "сгорают"? А так же начисляются ли оплачиваемые дни к основному отпуску во время нахождения на больничном по БиР? На какие статьи ТК РФ я могу сослаться? Буду благодарна за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
если непонятно пишите в личку)разъясню))моя работа)))
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
коллега, может вопрос еще в сумме к получению? однозначно после отпуска по уходу за ребенком сумма отпускных будет меньше.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
я не бухгалтер) не расчитываю)))но..почему? ведь мы берем для расчета период работы,предшествующий отпуску по БИР?
Пожаловаться
Ксюха
+++++++
Пожаловаться
Ольга Маркина
раньше было, если в отпуск не ходишь, то при увольнении выплачивают компенсацию за все дни неотгуленного отпуска, потом был разговор, что в отпуск надо обязательно уходить, иначе через год или полтора он сгорает, только не знаю приянли это или нет, так как сама уже в декрете была. Хотели прировнять наше трудовое законодательство к международному
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
приняли.если увольняешься, действительно спустя 18 месяцев компенсация за отпуск уже не выплачивается.Только мы помним же,что при увольнении нам нужно предупредить работодателя за 14 дней до предполагаемой даты увольнении,так почему бы не выйти и не написать заявление на отпуск? Таким образом дни отдыха не потеряем,еще и отпускные получим)
Пожаловаться
ИринаМамаТёмы, 1 ребенок
я про использование отпуска после отпуска по уходу за ребенком. там сумма отпускных меньше значительно
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас