Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 20:00, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Начисление больничного

Ситуация такая. Я поменяла фамилию, в связи с чем надо менять все док-ты. Паспорт и мед. полис уже поменяны. СНИЛС и ИНН будут 3 апреля. И есть 2 банковские карты зарплатные (с основной работы и по совместительству) на старую фамилию.
В понедельник 23 марта у меня первый день декрета. Я оформляю больничный и во вторник еду сдавать его в организацию по совместительству, потом на основную. Как мне быть с картами? 
Могу ли я больничный привезти позже вместе со всеми документами? Или надо обязательно сразу как получила? Карты меняются неделю, поэтому до понедельника никак не успею.
В общем я слегка запуталась что в каком порядке делать.

И второй вопрос. По совместительству мне предложили уволиться с выплатой компенсации в размере больничного. Я там получала символическую сумму 3000 т.р. минус 13%. Сколько компенсацию мне требовать? По месяцам получается больничный у меня 4 месяца 2 недели.


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
больничный можете отнести в любое время,главное,начальству дату ухода знать
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
и начислят, соответственно, как сдам больничный?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы сдаете б/л,пишите заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам,и  в течении 10 дней начисляют.Выплачивают чаще всего в ближайший день зарплаты
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Напишите заявление, что в связи с заменой карт просите выплатить вам наличными


Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
ну там сумма то приличная... или меня это не должно волновать? Обязаны выплатить?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Когда я потеряла карту, получала наличными зарплату и премии, пока перевыпускали. Это неудобно бухгалтеру, но выплатить должны
Пожаловаться
наталья ковальчук, 2 ребенка
При чём здесь "неудобно бухгалтеру". Если в организации операции с наличностью - выплатят, но чаще всего нет, все расчеты ведутся через р/счет.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да, я просто привыкла, что есть касса
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Если в организации нет кассы и не ведутся никакие расчеты с наличными - не выплатят, просто не имеют права.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы правы, у нас была касса
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
больничный надо на новую фамилию, и в банк идете с паспортом и просите сменить фамилию в данный карты. если на работе подали данные о смене фио, а ката будет на старую фамилию, то деньги вернутся в организацию.


Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
я про это и говорю, что больняк будет на новую, а карты неделю меняются и я не успею
Пожаловаться
URSUS
Пишете на работу заяву, чтобы деньги перечислили Вашему мужу.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нельзя. Начисление идет на сотрудника, выплачивать должны ему же. Если в реестре (платежке) ФИО сотрудника отличаются от ФИО держателя карты - деньги из банка вернутся обратно.
Пожаловаться
URSUS
Можно. Я пересылала заработную плату по заявлению сотрудника другому лицу. ч 4 ст 136 ТК РФ 
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Возможность выплаты заработной платы не только непосредственно сотруднику, но и иным способом, если имеется личное согласие на то самого сотрудника, предусмотрена также статьей 5 Конвенции МОТ N 95 от 1 июля 1949 г. «Об охране заработной платы» (Конвенция ратифицирована и подлежит обязательному соблюдению на территории РФ).
Ни одна проверяющая организация не придралась. 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Спасибо за информацию. У нас пока таких случаев не было, слава Богу :DНесколько раз было, что сотрудники давали реквизиты карты жен-мужей-друзей, деньги, естественно, возвращались обратно, т.к. ФИО в реестре не совпадало с ФИО владельца счета
Пожаловаться
URSUS
я не реестрами шлю. А платежкой. Там получателем указан владелец счета.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Так это если в заявлении указано, что на другого человека переводить надо и указано ФИО владельца счета. А у нас догадались написать обычное заявление на перечисление з/п, где только номер лицевого счета. А потом еще удивляются и возмущаются, почему всем з/п пришла, а им нет :D
Пожаловаться
URSUS
Я требую у всех копию (скан) карты. На этом скане они и пишут своё заявление. Я вообще хочу убиться от реквизитов иногда. Смотрят бараньими глазами и блеют, что не понимаю ничего в "цифирьках". 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это дааа, иногда по 3 раза приходится уточнять, так упрашиваем, как-будто это нам деньги нужны :(Все, молчу, ни слова про карты и реквизиты. У меня аж глаз дергаться начал
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Декретные это же не зарплата, а больничный
Пожаловаться
URSUS
Ну и что? ФСС не предоставил никаких возражений. В основании платежа написано "Пособие по БиР  Ивановой И.И. " + заявление самой Ивановой.
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Не важно, сколько меняются карты. Главное, чтобы была изменена фамилия владельца счета. Деньги придут на счет. А снять Вы их сможете, когда получите новые карты.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас