Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 16:42, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Может у кого было

Девочки, у меня странный вопрос.
Я получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
С той работы ушла и устроилась на другую, где мне вместе с з/п обещали выплачивать и пособие до 1,5 лет.
Они пересчитали и у них (по справкам с прошлой работы) вышло в 2 раза больше!!!
Могут ли я рассчитывать на перерасчет и доплату на прошлой работе? 
А так всем хороших выходных, ведь уже пятница подходить к концу))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Едва ли.
Пожаловаться
Gallisa
можете, но точно и правильно вам сделают расчет в ФСС

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Короче, лучше сидеть и молчать в тряпочку. Пусть хоть до 1,5 лет будет нормальная сумма.
Пожаловаться
Gallisa
я бы не молчала
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Не молчите.
Пожаловаться
Анна Анна
у меня бухгалтер начисляла одну сумму, а когда пришла проверка из соцстраха, то выяснилось, что считали не правильно, в итоге все пересчитали и доплатили
Пожаловаться
Светлана Петунина
Конечно можете, нужно просто обратиться на работу с заявление о предоставлении расчета отпуска поуходу и разобраться где ошибка. Все пересчитают, если нет то в инспекцию по труду а дальше в суд.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ничего себе в 2 раза, а вы сами что не подозревали что мало получаете? должно быть 40% от среднего заработка.

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Подозревала. И высказывала бухгалтеру. А она только руками разводит - это же программа так считает, не я .
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ну так кроме программы ( что за программа такая сложная что %-ы считать не умеет ) ещё и мозги у бухгалтера должны быть
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
40 %, при условии что сумма выплат не превышает 17000 (с копейками) А там хоть миллион получаешь, выше 17 тыщ не дадут
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ну вот у меня теперь 17 и получается.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
А какая зп у вас была до декрета. Мне вот просто интересно сколько мне рассситают.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
значит требуйте пересчета) должны вернуть. Но 17 это потолок.
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
мне бухгалтер не правильно насчитала больничный дородовый, просто в раза ошиблась, я конечно возмутилась
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Пособие до 1,5 лет платит не работодатель, платит государство. Работодатель только делает расчет и проводит выплату, все что он выплачивает работнику ФСС ему компенсирует, потому предприятию нет смысла жульничать с этими выплатами. Если вы считаете, что вам неправильно выплатили пособие, то обязательно нужно обратиться за перерасчетом. Если работодатель вам откажет (что врятли, внеплановые проверки никаму не нужны), то прямая дорога в ФСС, они проверят и принудительно обяжут работодателя Вам доперечислить пособие.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас