Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2014, 16:32, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Может ли родная тётя получать пособие по уходу до 1,5

Доброго всем дня! подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! я сама нахожусь в отпуске по уходу, моему ребенку 10 месяцев. Племяннице 11 месяцев и сестре необходимо выйти на работу, фактический уход буду осуществлять я (бабушки у нас далеко). Работает она у частника, пособие получает минималку. Могу ли я на своей работе оформить пособие по уходу на племянницу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а отчего она не может выйти на неполный рабочий день? тогда пособие за ней сохраниться...


Пожаловаться
Мама, жена, дочь
Работает консультантом у частника, терпеть это не будут, либо выходи и работай, либо место не держи!:angry:
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну по бумагам же можно оформить... а работать пусть работает. и зарплата-то небось не вся белая? часть в конверте?
Пожаловаться
Мама, жена, дочь
Так потому и пособие минималка, по тому как зпл минимальная официальная, а часть по ведомости внутренней
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну так вообще все просто! оформляют по бумагам, что она выходит на 5 часов в день, к примеру. официально платят ей за 5 часов. а работает она полный день. и в конверт ей разницу докладывают по внутренней ведомости! все ж просто...и пособие сохранила, и с зарплатой, и начальник доволен.
Пожаловаться
Le comte de Valois
вумная, а как же налоги гос-ву :)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а государство потерпит. а почему она платит налоги, а получить пособие не может, если выйдет на работу и опять же! будет платить налоги! но пособие теряет! несправедливо! так что потерпит государство.
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Главное, чтобы в документах было написано, что неполный рабочий день. Может ей договориться, чтобы оформили как неполный, а работать будет полный день?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Мама, жена, дочь, 15 февраля 2014 года в 16:38
Работает консультантом у частника, терпеть это не будут, либо выходи и работай, либо место не держи!:angry:
Можно выйти и работать, а по бумагам официально оформить, что вышла на неполный рабочий день. Тогда пособие сохранится
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Договориться с начальником. У нас одна девушка ходит на работу, хотя официально в декрете. Документально её как бы нет, зп в конверте.
Пожаловаться
наталья шу, 2 ребенка
Нет.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Если вы находитесь в отпуске по уходу за своим ребенком, то еще один отпуск по уходу за племянницей оформить нельзя. Если я вас правильно поняла.
Пожаловаться
Мама, жена, дочь
да, правильно поняли!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Тогда нельзя. Может оформить бабушка ребенка, папа и вы могли бы, если бы не находились в отпуске по уходу, а работали.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
нельзя. Во-первых вы и так уже в отпуске. А, во-вторых, пособие может получать один из родителей или один из дедушек-бабушек и больше никто по-моему.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Позвоните в соцстрах своего региона там отличные женщины работают по советуют вам


Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Вы не сможете, потому что уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Одновременно в двух отпусках находится не имеете права. Могут папы или бабушки-дедушки оформить на себя вроде бы.


Пожаловаться
Наташа Стрелкова
Да, можете.
ТК РФ статья 255 "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас