Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября, 12:47, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Молочная кухня

Добрый день! Может быть кто знает точно, есть ли молочная кухня для кормящих в ЛО(Всеволожск) и Питере, я вот достоверной информации не нашла в инете. И каким категориям граждан она положена?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
У нас нет молочной кухне уже лет ..дцать. Центр СПб.
Пожаловаться
Танюшка
Это как то привязано к районам? В инете нашла как будто в некоторых районах есть и в ЛО тоже в некоторых городах
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Раньше была молочная кухня прямо при детской поликлинике. А в соцзащите узнать? Если и есть, то явно только для малоимущих, что надо документально подтверждать. Дочери ещё в ЖК (ближе к родам) выдали 3 или 4 банки сухого молока. Это было в 2015 году (на Петроградке).
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
нет в Питере и прочих близлежащем "зарубежье", т.е. области, молочной кухни
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В 2001 году тетя получала молоко и еще что-то, будучи беременной. Где ей это выдавали не знаю (Центральный район, СПб).
Пожаловаться
Светик Ежкова, 1 ребенок
А Ваш гинеколог что говорит? Вообще-то в ЖК должны давать информацию о расположении молочной кухни... Положена она беременным и родившим...
Пожаловаться
Танюшка
я думала, что это у педиатра нужно спрашивать, но каждый раз забываю об этом. В ЖК когда на учете стояла ничего не говорили, да и я не интересовалась
Пожаловаться
Сахарные щечки, 2 ребенка
Кроме Москвы, по-моему, нигде нет.
Пожаловаться
Душа Белочки
В Екб есть.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
В Вологде есть молочная кухня. Очень-очень мало кто получает кефир и творог бесплатно (многодетные малоимущие и малоимущие с детьми-инвалидами, в 2015 году около 300 детей на весь город с населением в 300 тыс. выходило), но вся продукция есть в свободной продаже. Дорого достаточно, но вкусно и качество хорошее, сроки хранения небольшие - от 24 до 72 часов.
Пожаловаться
Сахарные щечки, 2 ребенка
Я получаю на ребенка 3 пакетика кисломолочки, 3 кефира и 3 творожка на неделю. Плюс пюре овощное и фруктовое немножко дают. Остальное все покупаем. Творог ведь каждый день нужен.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Нам не дают ничего вообще, ни разу ни с первым ребенком не дали, ни со вторым. Творог через день до года по 50 гр, мне так и педиатр, и гастроэнтеролог говорили.
Пожаловаться
Rona, 2 ребенка
В Рыбацком есть. В 14 г давали направление в поликлинике.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас