Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 октября 2010, 18:45, Наши дети, Пособия и дотации

Могу ли я сидя в декрете подрабатывать?

Девочки,подскажите,могу ли я находясь в декретном отпуске брать смены на работе(нелегально,иногда)? Меня не лишат детского пособия до 1.5 лет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LaСкала
можете, без официального выхода на работу и без официальной з/п
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marmelada, 4 ребенка
Спасибо большое за ответы!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Gella, 1 ребенок
Можете, если работаете неполную раб.неделю или на дому
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Все зависит от начальства.Я работала так прошлое лето. Так на тот момент в заведение вообще кроме меня никого небыло, меня кстати по документам тоже))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
А вы в соцзащиту справку по дополнительным доходам не предоставляйте, и все.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
если вы выходите на не полый рабочий день, то лишить пособия не имеют права.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юля-ля
по закону можете работать официально на неполную нагрузку с сохранением детского пособия. если хотите получать такую же з\п, как раньше, т.е.на всю ставку, тогда лишат пособия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Я официально работаю 6 часовой рабочий день в одной фирме и по совместительству в другой. Детского пособия меня лишить не имеют права ст. 256 ТК РФ,
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
до 0,7 ставки работаете с сохранением пособия


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксеничка
А с чего вы взяли что до 0.7 ставки? В законе прописано что женщины работающие на условиях неполной рабочей недели имеют право на пособие, даже если вы работаете 39 часов, вместо 40.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
SongBird
можно найти такую подработку, которая будет одновременно и развлечением, и общением с умными людьми, и здоровье Вашей семьи сделает отменным)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
Согласно действующему законодательству Вы имеете право выходить на работу, но не в полный рабочий день, причем, официально. В этом случае Вам буду выплачивать заработную плату за фактически отработанное время и сохранятся пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Удачи Вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Максименко, 1 ребенок
Сидя в декрете, подрабатывала у ИП. Платил во время, но договора не оформлял (сказал, что, если оформлять, то з.п.будет меньше). Подработав, так 11 мес. попросила отпуск. В отпуск отпустил, но, когда, сказала, что буду уходить после отпуска (как порядочная, за 2 недели), то сразу передумал выплатить отпускные. А мировая судья откровенно посмеялась и сказала, что "Вы вообще не имели право, где-либо подрабатывать находясь в декретном отпуске".
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас