Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2014, 01:31, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Могу ли я подать на аллименты для себя

Здравствуйте,слышала что находясь в разводе, можно не только подать на аллементы по ребенку, но и для себя. как это осуществляеться и куда обратиться
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
В суд, там же есть образцы всех исков или в инете посмотрите.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это пока  вы  сидите  с  ребенком,  очевидно...Поищите в  инете, должно быть.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Если вашему общему ребенку менее 3 лет, тогда можно. Подают в суде


Пожаловаться
Mariya
Хотя после 3-х лет ребенка, уже не можете, это на время декрета только.
Пожаловаться
*
боюсь соврать, но только до опред.возраста ребёнка. то ли 1,5 года, то ли 3 года.
Пожаловаться
до 3
Пожаловаться
*
ну всё, я могу идти спать спокойно :D 
Пожаловаться
ты... истинный мужчина.. после секса отвернулось тело и спать... а поговорить?))))
Пожаловаться
*
не-не, хвост мыть (как истинный мужчина) и спать ;)


 
Пожаловаться
эго все в хвосте сосредоточено)))
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Или до 3 лет, или мать осушествляет уход за ребенком-инвалидом или женщина сама инвалид.
Пожаловаться
*
теперь точно иду спать :D все спецы подтянулись :up:
хррррррррррррр


Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Обезьяна без изъяна, 19 октября 2014 года в 02:11
Или до 3 лет, или мать осушествляет уход за ребенком-инвалидом или женщина сама инвалид.
Если стала инвалидом в период брака... вроде..
Пожаловаться
Шелена ***
И после брака тоже .
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Да?
Пожаловаться
Шелена ***
Сама в шоке была, когда узнала. оказывается даже после брака можно подать на алименты и не важно что уже в разводе.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Чуть ниже.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Если быть точными, то вот что говорит глава 14 статья 90 Семейного кодекса по поводу алиментов.
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Понятно.
Пожаловаться
Ми
Можно. Только сумма небольшая выходит. И то ли до 1,5 лет то ли до 3 лет, пока ребенку не будет. 
Пожаловаться
чей-то небольшая???
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Только если Вы воспитываете ребенка до 3-х лет, либо ребенка-инвалида  (совместного) до 18 лет, либо сами беременны, или находитесь на инвалидности. 


Пожаловаться
*
:up:
тему можно закрывать ;)
Пожаловаться
Шелена ***
Если инвалид 1-2 группы, то пожизненно будет алименты платить.
Пожаловаться
валюша валюша
Можете. Если находитесь в декрете. Иск подается в суд.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас