Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 апреля 2011, 16:34, Наши дети, Пособия и дотации

Многодетным матерям, возможно, будут платить зарплату

Многодетным матерям, возможно, будут платить зарплату
08.12.2010
Комитет Совета Федерации по социальной политике разрабатывает законопроект, который предусматривает выплату заработной платы матерям, ухаживающим более чем за двумя детьми, сообщила глава комитета Валентина Петренко.
«Законопроект предусматривает, что те матери, которые имеют минимум трех детей и не работают в связи с уходом за ними, получат трудовую книжку, им будет начисляться зарплата», — пояснила сенатор.
По ее словам, действие законопроекта может распространяться и на отцов, которые не работают, а занимаются воспитанием детей.
«Законопроект, в случае его принятия, будет стимулировать рождаемость в России, поскольку многодетные родители больше не будут выбирать между рождением детей и работой», — заявила Петренко.
Она сообщила, что, согласно статистическим данным, в России насчитывается 52 миллиона семей, 21 миллион из них имеют детей. У 60% семей из этого числа есть один ребенок, у 28% — два, у 6,8% семей — трое детей.
По словам главы комитета, зарплата таким матерям может составить не менее 15 тысяч рублей.
«Но я достаточно осторожно предлагаю пока называть цифры, поскольку расчеты еще идут, и нам не хотелось бы давать обещания, которые потом не смогут быть реализованы», — пояснила Петренко.
По ее словам, планируется, что законопроект будет доработан к весне следующего года и тогда он будет вынесен на обсуждение парламентариев, профильных министерств и ведомств, а также общественности.Ваше мнение?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Я была бы непротив этого
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
А даже руками и ногами за. Сидела бы дома, кашки варила, а нескалась бы каждый день на работу :-)
KEKSA
В нашем городе сейчас многодетные мамы активно обсуждают этот вопрос.
мама Наташа, 3 ребенка
+++++
мама Наташа, 3 ребенка
да уж, наше государство найдет к чему предраться
Редкая гостья
Для уточнения. В обсуждении этого закона проскальзывало, что все дети должны быть дошкольного возраста и не посещать детсад.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
действительно ха-ха тогда...и в чем смысл? дети пошли в школу и ты уже не можешь получать зарплату.т.к. все полномочия истекли...
Светлана
Надь, там даже не полномочия. Там идет как зарплата воспитателю в мини садике. Вот и всё.
Никаких критерий отборов нет, приходит мама подаёт заявление. отказывается от садиков и получает зарплату.
один геморрой....пусть ходят в сад,их там хорошо готовят к школе+режим дня,который дома никто не соблюдает+готовки,стирки,уборки в разы меньше...+мне еще за копом работать+освоить обработку видео....не...мне тогда не надо такой зарплаты.у меня когда все дома во время каникул я только и делаю,что готовлю,мою посуду,убираю и стираю...а хочется еще в шопе поработать.
Светлана
Это точно! 15000 это слишком мало, чтобы трое детей сидели дома до школы. Это какой же дурдом будет!
Я почему знаю про этот мини садик, у знакомого сестра родила троих одного за другим и сделала этот мини садик. получает 15000. сидит с ними дома, но сама не справляется, так всё время мама находится, знакомый (у самого пятеро детей) все выходные у них на побегушках, тяжело это, сама не справляется. Так почему ей платят эту зарплату? Пусть ещё на мать с братом делят)
ей проще отдать в сад детей...чем так.
Светлана
В том то и дело, что проще. И, естественно, она ничем с ними заниматься не может, Я имею в виду, лепку, рисование. И какое развитие тут?
Но денег хочется)
конечно,с таким напрягом не до занятий...
Светлана
Да. Вы правы. Дети все дошкольники, не ходят в сад, мама получает деньги как воспитатель мини садика. Другим многодетным мамам никаких зарплат не будет.
Mira, 1 ребенок
о! мы бы тогда нарожали. муж как раз троих хочет. вот пусть сидит дома, воспитывает и получает 15 тыс. а что? в нашем регионе это, кстати, высокая з/п. повыше, чем у него сейчас )))

Настя
В вашем регионе воспитатель получает 15000р?Если нет то и вам не светит.
Лана, 4 ребенка
я не утверждаю, что мне это светит,я поделилась ссылкой и спрасила мнение других,вот и всё
Лана, 4 ребенка
Валентина Петренко особо подчеркнула, что рассчитывать на «зарплату» от государства могут далеко не все многодетные мамы. Для начала им придется доказать, что они в полной мере выполняют свои родительские обязанности. Проверкой добропорядочного образа жизни мам займутся сотрудники органов образования, психологи и педагоги.

Именно они и будут давать заключение, на основании которого государство будет выплачивать деньги многодетным мамам.
Редкая гостья
Интересно, каковы критерии отбора?
действительно...
Марцелла
что -то тут пахнет ювенальной юстицией (психологи, сотрудники органов образования должны что-то и кого-то контролировать и вмешиваться в чужие порядки).
КрутовАнна
Чем больше проверяющих органов - тем больше возможностей для коррупции.Да и критериев, как таковых нет, а каждый проверяющий орган может их интерпретировать согласно своим интересам.
хочу на море, 1 ребенок
А мне надоело дома сидеть,хочу на работу!
Комментарий удален.Почему?
хочу на море, 1 ребенок
С удовольствием!Вас устроит трое детей,собака,морская свинка,черепаха и муж в придачу!Если да,то жду Вас !
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас