Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2014, 11:07, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Многодетная семья

Доброго времени суток!!!!! Скажите пожалуйста, какие льготы и пособия имеет право получать многодетная семья?
заранее при много благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Да! Я такая!!!
а поисковик уже не отвечает?
Пожаловаться
Я ли это...?
как то мне не очень понятно там:shock:. туплю маленько....;)
Пожаловаться
его видно отключили так же как и первый российский в таразе
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Зависит от региона.
Пожаловаться
Я ли это...?
Архангельская область
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Пожаловаться
Я ли это...?
спасибо вам большущее
Пожаловаться
Panna Cotta
в каждом регионе по разному
Пожаловаться
Радость
Смотря в каком регионе живете.

Пожаловаться
Я ли это...?
Сообщение от Радость, 6 января 2014 года в 11:10
Смотря в каком регионе живете.
Арханегльская область
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Вот...в интернете нашла...

- Многодетным семьям в Архангельской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Скидка в размере 30 процентов установленной платы за пользование коммунальными услугами, а также вывоз бытовых и других отходов в пределах установленных нормативов потребления указанных услуг;
2. Ежемесячная денежная выплата на приобретение топлива в размере 193 рублей семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления;
3. Компенсация части платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;
4. Ежемесячная денежная выплата на проезд учащихся общеобразовательных учреждениях или учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования в размере 200 рублей в городской местности в период с 1 сентября по 31 мая;
5. Ежемесячная денежная выплата на питание учащихся общеобразовательных учреждениях или учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования в размере 440 рублей в городской местности в период с 1 сентября по 31 мая;
6. Ежегодная денежная выплата на приобретение одежды для ребенка, обучающегося в общеобразовательных учреждениях или учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, в размере 1929 рублей;
7. Бесплатное посещение членами многодетной семьи в выходные и каникулярные дни областных государственных музеев и картинных галерей;
8. с 1.01.2012 года единовременная выплата регионального материнского (семейного) капитала в размере 50000 рублей на личные нужды семьи, на одного из детей, рожденных после 01 января 2012 года;
9. с 1.09.2012 года единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях, в размере 30000 рублей на ребенка;
10. с 1.01.2013 года субсидия семье, воспитывающей шесть и более детей, на приобретение транспортного средства в размере не более одного миллиона рублей;
11. с 1.01.2013 года субсидия на улучшение жилищных условий при рождении (усыновлении) седьмого ребенка или последующих детей в размере не более двух миллионов рублей;
12. с 1.01.2013 выплата ежемесячного пособия на третьего и последующих детей до 3 лет в размере величины прожиточного минимума малоимущим семьям.
Кроме того, в первоочередном порядке, многодетным семьям гарантируется:
1. прием детей в дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования;
2. прием детей в оздоровительные детские учреждения,
3. предоставление земельных участков для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, огородничества.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Вам наверное в собес лучше

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тоже хотела написать :)
Пожаловаться
Я ли это...?
Сходить то можно. но они не говорят. как будто денежки из своего кармана выдают...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
А позвонить? Ну как это не говорят, что за безобразие:angry: Обязаны вас просветить!
У нас один ребенок был, но я лично звонила и узнавала, что положено. правда, я в Москве.
На примете другой многодетной семьи нет? С ними поговорить можно тоже
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Я когда ходила по одному вопросу, мне целую книжку с льготами-документами дали на все случаи жизни, задолбались они всем рассказывать одно и то же - вот и напечатали, так легче...
Пожаловаться
*
у нас её сразу в ЗАГСе дают :D мы пришли третьего ребёнка регистрировать - вручили...
Пожаловаться
Я ли это...?
я со второй когда всё узнавала, дак только через знакомых, там отвечают, читайте в интернете, там всё написано....
Пожаловаться
Малахитовые очи
У меня муж пришел с коробочкой конфет,девушка все объяснила-разъяснила,на что мы претендуем и что нам обязаны выплатить.
Пожаловаться
olesia olesia
зависит от вашего региона. у нас на практике работают только. получили землю, оплата за сад, и компенсация квартплаты. про тех кто недавно родился не знаю. может что  новое ввели.
Пожаловаться
Я ли это...?
мы многодетной семьёй готовимся стать летом. но я думаю. лучше сейчас подготовиться, и за квартиру платить нам не нужно у нас свой дом, там только налог, электроэнергия ну и дрова (котёл дровяной)
Пожаловаться
Я ли это...?
долго землю ждали и полагается ли нам земля, если у нас у же есть....?
Пожаловаться
olesia olesia
найди форму вашей области наверняка есть объединения многодетных и у них все узнаете. за роды еще обычно дают. один раз.
Пожаловаться
Я ли это...?
Ой, девочки, спасибо вам всем, что не оставили одну, а заглянули и откликнулись!!!!
Пожаловаться
*
в разных регионах - разные льготы. сходите в соцзащиту, там консультируют и заодно подскажут, какие документы собрать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас