Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 22:09, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

маткапитал 20000

Здравствуйте, девочки. Может кому интересно. Сегодня начали принимать документы на получение единовременной выплаты из маткапитала (20000). Я сегодня сходила и оформила все. При себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство о маткапитале, справку из банка или просто реквизиты (у меня были реквизиты) и пенсионное свидетельство только мамы (зеленая карточка). По телефону сказали, что с копиями, но на деле копии не понадобились. Лучше иметь ручку, нужно заполнять заявление на 3 листах, но писать не очень много, но печатными буквами. И самое главное в пенсионном было человек 20, то есть часа на 2-3 и я тут же рванула в МФЦ, а там не было ни одного человека. Поэтому потратила я 10 минут. Теперь ждать решения месяц. Но могут и раньше перечислить, мне так сказали. Всем удачи.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Сегодня начали принимать документы на получение единовременной выплаты из маткапитала (20000)
мне кажется, в ПФ сегодня
аншлаг
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Так и есть.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
все так ждали эти
выплаты, немудрено
Пожаловаться
Свистулька
Я тоже сегодня оформила
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мы молодцы.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А какой у вас банк? Мне просто интересно, на СКМ могут перечислить или обязательно сбер?
Я все не доеду сертификат получить)

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У меня сбер, но рядом девочка оформляла, у нее другой был. Какой я не спрашивала.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Я чуть-чуть не успела(((( шарахнула весь маткапитал в ипотеку, перевели 30 апреля.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Но это хорошее дело.
Пожаловаться
Руся
Девочки, подскажите, вы откуда? Из каких областей? Просто я в Новосибирской проживаю, так мне сказали, что только в конце мая станет что - то известно про данную выплату, а заявления, наверное, вообще в июне принимать будут(((((((((((
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Москва. ЮВАО.
Пожаловаться
Руся
спасибо
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Уже все в силе, но не до всех регионов документы надлежащие дошли. Это просто Москва как всегда самая первая, а остальные как всегда поддтянутся когда нибудь
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Ну почему же, например Ростов и область тоже со вчерашнего дня принимают заявления
Пожаловаться
Иванова
Спасибо за инфу, завтра и я , наверное, схожу, заявление напишу.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
О как!!Здорово!!
Пожаловаться
А что за справка из банка?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Справка с реквизитами банка и счетом вашим. Такая справка с печатью. На деле достаточно было просто реквизитов? Которые дают выдавая карту или открывая счет.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
а со свидетельством они что делают,я так понимаю Вы оригинал принесли
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Конечно. Они со всех документоа снимают копии (свидетельстар, паспорт, справка, пенсионное св-во). Оригиналы все вы ткт же забираете.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
спасибо,а то мало ли
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не за что.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
А вы не знаете-какие условия для этой процедуры? есть ли ограничения? У меня заявление на погашение ипотеки декабрем -соответственно 429тыс. а с 1 января его проиндексировали . но деньги ушли в феврале согласно заявлению. поэтому как раз 20 тыс осталось . их я могу обналичить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас