Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2011, 14:08, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал

Вчера наша государственная дума отклонила поправки в закон о материнском капитале по поводу покупки машины,лично я расстроилась,хотя ничего хорошего от них не ожидала,квартира у нас есть,ток что остается с этой бюумажкой сходить в туалет
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ДжЕкИ
плохо конечно но не смертельно,неприятность эту мы переживём
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гуля
я тоже расстроилась.. мотивировали тем, что якобы от машины пользы детям нет... Интересно, а кого в этой машине возить, если не детей????странные они там в Думе сидят, оторванные от реальной жизни..(((((
котиктотик, 2 ребенка
у них там просто небывает такой необходимости,машины служебные,зарплаты огого,им нас не понять
NARNIA, 2 ребенка
У всех свои проблемы...
Margo,королева Марго., 2 ребенка
ну подумайте о квартире-лишняя жилплощадь для ребёнка не помешает)))) ну а гос-во у нас да....промолчу
Реми, 2 ребенка
к сожалению на эти деньги особенно не расширишься...
ну естественно не особо-добавить придётся )))
Анна
а в нашем городе можно даже очень))) но блин у нас вот первый тока.. и то только будет) так что для нас например сумма очень хорошая)
котиктотик, 2 ребенка
а где вы живете,если не секрет конечно
Анна
ижевск, я про то что расширится можно, а не квартиру без доплаты купить) а так однушку за мильен можно взять
котиктотик, 2 ребенка
купить еще одну квартиру,за эту сумму не купишь,а кредит брать брать платить чем ,двое детей,муж работает один,а младшему путевки в сад нет на очереди 332,и как
можно просто увеличить данную площадь,было бы желание
Ленхен, 2 ребенка
жаль...но этого стоило ожидать((

Stasiya
вааааучеры, ваааааучеры, ваучеры хренаучерыыыы!!!!
Милена Ремизова
Вы меня опередили. Приблизительно это я и хотела написать)))
Арфа
я слышала что мат. капитал можно использовать на ремонт квартиры, пенсионный фонд мой находится рядом с домом - зашла узнать, сказали следующее - что да такое есть, но пока не утверждено, и нет правил как это будет работать - но летом вроде как должно быть....для меня это актуально.. никто не слышал подобное?
котиктотик, 2 ребенка
вчера в новостях сказали ,что на ремонт квартиры нельзя -тобишь реканструкцию нельзя
Арфа
вот блин....ну на пенсионные накопления матери не положу - не дождутся....
Алиюшка, 3 ребенка
ну почему же сразу в туалет?пусть полежит-кушать не просит.Глядишь еще что нибудь придумают.Мы внесли в кредит,осталось совсем чуть-чуть
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Можно увеличить площадь квартиры, можно оставить детям на учебу. А от машины действительно детям пользы нет, т.к. эти 300000 можно разбить за 5 минут

Мама Настя, 2 ребенка
Ну, зачем же сразу в туалет!!! Ваше дети, что учиться ни когда не будут?? и на пенсию Вы ни когда не выйдите?!
Если конечно, Вы деньгами подтираетесь, то можете и этой бумажкой воспользоваться!
котиктотик, 2 ребенка
да пока мои дети пойдут учиться,эти деньги,как вы их называете,превратятся в ничто,а до пенсии я может и не доживу,сейчас помощи хочется
Мама Настя, 2 ребенка
Вашему младшему ребёнку уже 2 года, а через год будет 3. Он пойдёт в детский сад и Вы сможете оплачивать его мат. капиталом, далее школа, ВУЗ-тоже не дашёвые нынче. Да и на оплату школы и ВУЗа старшего ребёнка тоже можно его использовать. Сегодня это 365000 руб. Этих денег вполне хватит для обучения в ВУЗе в течении 5 лет (по 73.000 в год). Ваши дети будут расти, но мат. капитал тоже индексируется каждый год и думаю, что его хватит для оплаты ВУЗа и через 15 лет!
mamka jaguar
стройте квартиру для ребенка
Лискун
Я думаю ,что скоро школы и так полуплатные сделают...Первый ребенок пойдет в ВУЗ.А если совсем не потратить,то слышала по достижении детьми совершеннолетия на книжке будут эти деньги лежать..А насчет расширения жилплощади-нужно сразу долю детям выдавать.Потом геморройно квартиру менять,продавать и тд.У кого какие мнения?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас