Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2011, 14:08, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал

Вчера наша государственная дума отклонила поправки в закон о материнском капитале по поводу покупки машины,лично я расстроилась,хотя ничего хорошего от них не ожидала,квартира у нас есть,ток что остается с этой бюумажкой сходить в туалет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ДжЕкИ
плохо конечно но не смертельно,неприятность эту мы переживём
Пожаловаться
Гуля
я тоже расстроилась.. мотивировали тем, что якобы от машины пользы детям нет... Интересно, а кого в этой машине возить, если не детей????странные они там в Думе сидят, оторванные от реальной жизни..(((((
Пожаловаться
котиктотик, 2 ребенка
у них там просто небывает такой необходимости,машины служебные,зарплаты огого,им нас не понять
Пожаловаться
NARNIA, 2 ребенка
У всех свои проблемы...
Пожаловаться
ну подумайте о квартире-лишняя жилплощадь для ребёнка не помешает)))) ну а гос-во у нас да....промолчу
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
к сожалению на эти деньги особенно не расширишься...
Пожаловаться
ну естественно не особо-добавить придётся )))
Пожаловаться
Анна
а в нашем городе можно даже очень))) но блин у нас вот первый тока.. и то только будет) так что для нас например сумма очень хорошая)
Пожаловаться
котиктотик, 2 ребенка
а где вы живете,если не секрет конечно
Пожаловаться
Анна
ижевск, я про то что расширится можно, а не квартиру без доплаты купить) а так однушку за мильен можно взять
Пожаловаться
котиктотик, 2 ребенка
купить еще одну квартиру,за эту сумму не купишь,а кредит брать брать платить чем ,двое детей,муж работает один,а младшему путевки в сад нет на очереди 332,и как
Пожаловаться
можно просто увеличить данную площадь,было бы желание
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
жаль...но этого стоило ожидать((

Пожаловаться
Stasiya
вааааучеры, ваааааучеры, ваучеры хренаучерыыыы!!!!
Пожаловаться
Милена Ремизова, 3 ребенка
Вы меня опередили. Приблизительно это я и хотела написать)))
Пожаловаться
Анна Федотова
я слышала что мат. капитал можно использовать на ремонт квартиры, пенсионный фонд мой находится рядом с домом - зашла узнать, сказали следующее - что да такое есть, но пока не утверждено, и нет правил как это будет работать - но летом вроде как должно быть....для меня это актуально.. никто не слышал подобное?
Пожаловаться
котиктотик, 2 ребенка
вчера в новостях сказали ,что на ремонт квартиры нельзя -тобишь реканструкцию нельзя
Пожаловаться
Анна Федотова
вот блин....ну на пенсионные накопления матери не положу - не дождутся....
Пожаловаться
Алиюшка, 3 ребенка
ну почему же сразу в туалет?пусть полежит-кушать не просит.Глядишь еще что нибудь придумают.Мы внесли в кредит,осталось совсем чуть-чуть
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Можно увеличить площадь квартиры, можно оставить детям на учебу. А от машины действительно детям пользы нет, т.к. эти 300000 можно разбить за 5 минут

Пожаловаться
Мама Настя, 2 ребенка
Ну, зачем же сразу в туалет!!! Ваше дети, что учиться ни когда не будут?? и на пенсию Вы ни когда не выйдите?!
Если конечно, Вы деньгами подтираетесь, то можете и этой бумажкой воспользоваться!
Пожаловаться
котиктотик, 2 ребенка
да пока мои дети пойдут учиться,эти деньги,как вы их называете,превратятся в ничто,а до пенсии я может и не доживу,сейчас помощи хочется
Пожаловаться
Мама Настя, 2 ребенка
Вашему младшему ребёнку уже 2 года, а через год будет 3. Он пойдёт в детский сад и Вы сможете оплачивать его мат. капиталом, далее школа, ВУЗ-тоже не дашёвые нынче. Да и на оплату школы и ВУЗа старшего ребёнка тоже можно его использовать. Сегодня это 365000 руб. Этих денег вполне хватит для обучения в ВУЗе в течении 5 лет (по 73.000 в год). Ваши дети будут расти, но мат. капитал тоже индексируется каждый год и думаю, что его хватит для оплаты ВУЗа и через 15 лет!
Пожаловаться
mamka jaguar
стройте квартиру для ребенка
Пожаловаться
Лискун
Я думаю ,что скоро школы и так полуплатные сделают...Первый ребенок пойдет в ВУЗ.А если совсем не потратить,то слышала по достижении детьми совершеннолетия на книжке будут эти деньги лежать..А насчет расширения жилплощади-нужно сразу долю детям выдавать.Потом геморройно квартиру менять,продавать и тд.У кого какие мнения?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас