Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 сентября 2010, 13:01, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал

дорогие мамочки,родившие с 2006 года вторых или третьих малышей,хочу спросить у вас: Как вы получили материнский капитал?и получили ли вы его вообще?какие справки собирали?и сколько заплатили за них?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Марина Климова (Скотникова), 1 ребенок
Вроде, мат.капитал с 2007 ввели?!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
__Q i w i__, 1 ребенок
он вроде с 2007 года...
татьяна мишурова, 6 детей
я только на 12тыщ написала и заплатила100рублей за банковские реквизиты!

KEKSA
В прошлом году 12000 сняли, в этом году можно ещё 12000 снять, закон недавно вышел, сегодня поеду те же самые документы на "вторые" 12000 подавать.Еще ипотеку погасили остатки около 100 тысяч, даже не знаю сколько теперь там останется, вот и узнаю сегодня.
Подруга у родственника как бы квартиру купила, капитал перечислили родственнику за жильё, а он эти деньги ей отдал.
Ксюха
мои так же сделали-купили дом у своего отца, таким образом деньги обналичили
Мирина Надежда, 2 ребенка
а можно подробнее, как это происходит? просто я тоже слышала, что можно вроде как у родни купить и деньги получить, а как это всё делается, как всё по документам проводится?
Ксюха
Надежда! точно не знаю, но если Вы там не пропсианы-что мешает купить просто дом? Т.е. дом родни рассматривается как просто дом! Моя знакомая(замужем, фамилия другая) купила дом у собственного отца(типа купила!)- т.е. этот сертификат в банке перевели в наличные и отдали ее отцу.А он-отдал ей уже деньги, а не бумажку-сертификат! Он так и продолжает жить в своем доме.
Мирина Надежда, 2 ребенка
спасибо!
irch, 2 ребенка
А вы уверены? То есть, если я уже обналичивала однажды эти 12 тысяч, то я могу обналичить и еще 12 ???А что для этого нужно, подскажите пожалуйста?
KEKSA
Конечно уверена,я уже собрана стою, поехала документы отдавать те же самые, что и в прошлом году.Ксерокопия паспорта, свидетельства о рождении обоих детей, пенсионное маленькое зеленое, сам сертификат.Я получала первые 12000 в прошлом году летом, там вроде по закону раз в год можно, вы узнайте в своем пенсионном точнее, этот закон пару недель назад вышел, в пенсионном у нас очереди огромные, мы вчера звонили.
irch, 2 ребенка
Спасибо за инфу!!! Было бы здорово, если бы получилось еще 12 штук обналичить...:)
Маликова Олеся, 1 ребенок
спасибо за информацию. но Национальный проект "ЗДОРОВЬЕ" начал работу с 2006. И внедрение материнского капитала было одним из его пунктов,т.е. ЗАДАЧЕЙ - повышение рождаемости на территории Р.Ф.
Ольга Бережная
Я получила мат. капитал и вложила его в ипотеку. Какие собирать бумажки уже и не помню, справки с ЖЕУ и с банка, плюс обязательства составить у натариуса (платно-нужно два, точно не помню толи каждое по 600р., толи все вместе). Побегать пришлось.

Эстри, 2 ребенка
А у нас некоторые родители обналичивают мат.капиталл и жил.агенства берут за это услугу 80 тыс руб....все справки они берут на себя...вот нашли лазейку как-то.
лелька
Мы тоже обращались в агенство,нам сказали 90 тыс., жалко отдавать такие деньги,пускай лежит до лучших времен.
Эстри, 2 ребенка
Но в любом случае агенства не должны этого делать, раз деньги для другого, так и надо их вложить в ребенка в первую очередь, а то потратить сразу и все, не есть гуд...))
лелька
Если бы я обналичила,купила бы машину,а пока лежат эти деньги,потом может их не быть,государство наше придумает чего-нибудь.
Эстри, 2 ребенка
Да скорее всего так и будет...детей достаточно, зачем стимулировать. Я вложу в недвижимость в ближайшие 3 года, дальше тянуть не стоит)))
Лариса Вострикова, 2 ребенка
Я сегодня ходила в Пенсиооный фонд. Обещали перечислить 12000 руб. Вот только за банковские реквизиты заплатила 100 руб! За что? непонятно....Опять нашли способ содрать денюжку!!!!
лелька
У нас 50 берут банки.
Лариса Вострикова, 2 ребенка
А Вы спросили на каком основании? Мне вразумительного ответа не смогли дать. Показали письмо от ПФ в СБ....
лелька
Работа у них такая. Надо же с людей деньги тянуть как то.
Вишня, 3 ребенка
А кто нибудь знает- 12000 повторно точно можно получить?А то я читала , что это ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата(то есть только один раз и все)Не получиться ли что после повторного заявления придет отказ?
лелька
Можно,я уже оформила через 2 мес.перечислят.
Вишня, 3 ребенка
Спасибо!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас