Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 сентября 2010, 21:20, Наши дети, Пособия и дотации

Материнский капитал

Для чего материнский капитал? Если его нельзя использовать на дорогостоящее лечение ребенка.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Жанна
Я тоже не могу потратить на что хочу, а на что дают - в том не нуждаюсь(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
потратить можно на улучшение жилищных условий, образование ребенка (любого) или на пенсию матери. все.

Ринка, 2 ребенка
а еще там 12 000 тысяч снять наличкой можно. а сейчас говорят два раза по 12 000.
Элиза, 3 ребенка
не 2 раза-а просто еще раз получить их-я родила первого января-мне тогда не дали-а сейчас проинформировали,что могу получить эти 12 тыс
Кстати,мои знакомые нашли способ обналичить капитал-на деньги сделали ремонт,купили машину!
Ринка, 2 ребенка
может быть. я ж не спорю... но в результате же два раза получается? )))
*М А R Т А*, 3 ребенка
не 2 раза-а просто еще раз получить их-я родила первого января-мне тогда не дали-а сейчас проинформировали,что могу получить эти 12 тыс
Кстати,мои знакомые нашли способ обналичить капитал-на деньги сделали ремонт,купили машину!

12 ТЫС, можно снять ДВА раза.
Элиза, 3 ребенка
ну лично я могу лишь на этот раз -мне так объяснили,ну а кто раньше родил естественно получают второй раз
Ринка, 2 ребенка
понятно... ну я то пока вообще ничего не получаю... поэтому спорить не буду... не люблю я спорить.
Double Trouble
Улучшение жилищных условий - это всмысле ипотека? или ремонт? ))
Ринка, 2 ребенка
нее, не ремонт. ипотека, просто доплата с двушки на трешку, например. точно не скажу на счет строительства дома... раньше было нельзя, а теперь вроде можно (но точно не знаю).
Елена
Видимо придется тратить на обучение детей!!!
Гуля
а я не хочу так долго ждать.. мало ли чо с этими деньгами случится за столько лет.. дав нашем государстве....ненадежно это....не боитесь?
Елена
А куда их еще?
Гуля
возьмите квартиру или даже комнату в ипотеку. ЕЕ сдайте, чтоб ипотеку покрывать, а мат капитал как первый взнос. дети подрастут зато свое жилье!!
Елена
что бы взять ипотеку-не должно быть жилья наверное
Гуля
нет. это вроде не взаимосвязано....мой брат с женой так хотят сделать, хоть у самих коттедж
Сонечка, 2 ребенка
У материнского капитала есть своя направленность. Понятно, что у всех свои проблемы. Но нельзя же в законе предусмотреть все пожелания трудящихся.
Гуля
А почему нельзя? давали бы наличкой и предусмотрели бы все пожелания....сами себе задачу усложняют....))
Сонечка, 2 ребенка
Наличкой....хм. Ну может это мы с Вами правильные мамочки и потратили бы деньги во благо детей. Я представляю как бы увеличилась рождаемость если бы наликом 300 тыщ давали. Только не факт, что эти дети после получения капитала не окажутся в мусорках, детдомах и т.д. и т.п. Да и вообще это как то их области фантастики налом 10 тыщ долларов. Такого вообще ни где нет. Так, что можно долго фантазировать.
Гуля
ну тогда хоть кредиты гасили бы не только целевые, например автокредит....ведь авто тоже очень актуальнои нужно для мам с 2 мя детьми..
Сонечка, 2 ребенка
Не согласна про автокредит. Вот поездите пару дней и разобьёте в пух и прах и чо? Машина это железка. Она не может обеспечить будущего детям. И на неё надо самим зарабатывать. А недвижимость это действительно, вещь первой необходимости. Ну и обучение тоже. Я считаю, что всё правильно сделано. Понятно, что большинство хочет халявы, но деньги надо самим зарабатывать. А капитал, это существенная помощь.
Гуля
парадокс в том что надо ждать 3 года. А это приличный срок. И ипотеку не все могут взять ...а насчет обучение детям....в нашем государстве деньги на аткой долгий срок хранить нельзя. рисково... поэтому многие и начали лазейки искать..
Сонечка, 2 ребенка
Не надо 3 года ждать. Можно прямо сразу воспользоваться. В связи с кризисом
Гуля
я узнавала. Но мы кредит целевой взять не можем , тк квартира у нас есть. мы хотим строиться и хотели брать ссуду. Но муж ИП только полгода как открыл( не подходит по усл), а я в декрете. так что придется ждать 3 лет....
darkmoon, 1 ребенок
Я вот еще в инете нашла, что проект о материнском капитале действует до 2016г.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас