Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2010, 11:00, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал

Хотелось бы услышать мнение про материнский капитал....кто получал, или собирается, слышала что в 2011 году его вовсе отменят, может кто знает более подробную информацию.Заранее спасибо!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Adalina, 2 ребенка
а я читала что он до 2016года, а так незнаю что и сказать, пока не пользовалась!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
Только недавно получила его. И написала заявление на 12 тыс. Подумала, что сам капитал - это дело такое мутное, так с паршивой овцы - хоть шерсти клок!
furla, 3 ребенка
Только недавно получила его. И написала заявление на 12 тыс. Подумала, что сам капитал - это дело такое мутное, так с паршивой овцы - хоть шерсти клок!

Извините Светлана! не могли бы вы написать куда обращались до родов или после!?! и много ли документов собирать!!!
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК, 2 ребенка
ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ КТО ТО ПОЛУЧИТ А КТО И НЕТ....ИЛИ ПРОСТО ЭТИМ САМЫМ ХОТЕЛИ ПОВЫСИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ??
вы получили лишь сертификат???
Елена Темненькая
Мы хотим попробывать на жилье взять, если будут какие результаты, обязательно в темке озвучу, думаю вопрос для многих здесь интересный.
а на погашение ипотеки интересно можно их будет использовать...?
Ирина, 2 ребенка
Если ипотека уже оформлена, то воспользоваться материнским капиталом можно уже сейчас. На все остальные нужды - только когда ребенку исполнится 3 года.
А вот про то, что его могут отменить, уже где-то слышала.
Хорошо, что успела оформить и получить хотя бы 12 тыс. В 2010 году их уже не дают, насколько я знаю.
Ольга Храмова, 1 ребенок
У меня подруга использовала мат.капитал при обмене жилья. Они свою двушку с мат. капиталом на частный дом обменяли.
Adalina, 2 ребенка
Ольга а вы случаем незнаете а можно с мат. капиталом частный дом поменять на больший частный дом???
Юля Коробко, 2 ребенка
можно-это улучшение жилищных условий!но...пока не исполнится ребенку 3 года-только через кредит НА ЖИЛЬЕ или ипотеку(на жилье)!
Adalina, 2 ребенка
Если я правельно поняла то обиенвозможен только когда ребенку исполнится 3 года, а до этого только кредит или ипотека!!??Спасибо вам большое за ответ!!
Ольга Храмова, 1 ребенок
Наверное можно, это-же как доплата идет к вашему старому жилью. А ребёнку её 3-х лет ещё нет, 1г и 8 мес.
Adalina, 2 ребенка
Спасибо за ответ!!!
Лилия Осипова, 2 ребенка
А можно по-подробнее, каким образом это удалось? Т.е. брали кредит? я подозреваю, что просто сертификат нафиг никому не нужен...
КАК ДОЛГО ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ МАТ.КАПИТАЛА????ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Adalina, 2 ребенка
я читала что до мая 2010 года можно воспользоватся 12 т.р., а еще думаю что у тех у кого уже появились дети или только появятся до 2011 (16)года, все равно будет возможность воспользоватся мат. капиталом до достижения ребенка 3 лет!!
А вот гляньте сюда может будет интересно:http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-k...
Лена
я прочитала в интернете что мат.капитал с 1янв2007 года до 31дек 2016 года.
Лена
http://www.tvoybaby.org/articles/referen... вот еще одна ссылочка о сроке мат.капитала
Юля Коробко, 2 ребенка
мы вот хотели воспользоваться им на строительство дома!сказали,что пока ребенку нет 3 лет-только через кредит НА ЖИЛЬЕ или ипотеку!короче-влезте в долги-а мы погасим,но месяца 2-3 (пока его не перечислят)-платите сами,+все расходы по оформлению там в банке....в долги лезть не хочется!будем ждать годик!там уже пишешь заявление,что хочешь сложить в стройку-они будут перечислять деньги фирме подрядчику(им надо будет отчитываться чеками на строительные материалы)...вообще,поняла,что эти деньги не так уж просто будет получить!ладно ,хоть жилье улучшить,а если к примеру у семьи с этим все устраивает,то что?...пока вырастет(на образование)-можешь без ничего остаться!ну а насчет пенсии-вообще смешно!!вот всем и придется поломать голову,чтоб уж что" дают вроде"выманить у государства!!))))
Кристинка24
В нашем государстве все для людей,маткап такая ж*****а простите,но факт.Что бы получить ипотеку нужны доходы ух!!!(где только их взять??)рады бы домик в деревне купить за 100000 да не один банк не дает ипотеку,вот как небыло жилья так и не будет(((((С паршивой овцы хоть шерсти клок 12000 и то спасибо нашему государству!!!!Хотят как лучше ,а получаеться как всегда.
furla, 3 ребенка
а кто нибудь знает..если первый ребенок от другого брака и отца..это влияет на получение...или тут имеется ввиду любой ВТОРОЙ ребенок от одной матери?

Светлана
НЕ влияет. У меня первый ребенок рожден был в другом браке.Просто побольше документов нужно собирать....вот и всё.
Светлана
По поводу получения сертификата материнского капитала обращаться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Документы нужны следующие:
1. Свидетельства о рождении детей ( в т.ч. и на последнего ребенка);
2. Паспорт матери с отметкой о рождении ребенка;
3. Страховое свидетельство (зеленая карточка);
4. Свидетельство о заключении брака;
5. Свидетельство о рождении матери.
Вот, по-моему, и всё. А заявление на получение 12 тыс. руб. нужно было писать до 01 марта 2010 г. Более подробная информация http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-s...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас