Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2012, 16:04, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Материнский капитал

Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу получения материнского капитала. У меня приемная дочь, живет 5 лет под опекой, собираемся удочерить, своих детей у меня трое. Имею ли я право на получение материнского капитала?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
++++___++++____+++++
узнайте в пенсионной фонде
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
обратитесь в пенсионный
Пожаловаться
Любовь, 4 ребенка
имеете
Пожаловаться
Евгения Субботникова, 2 ребенка
имеете когда удочерите
Пожаловаться
С С
если еще не получали то при рожд.имеете.
Пожаловаться
рыжий пупс, 1 ребенок
если не получали за предыдущих деток, то при усыновлении имеете право на маткап.
Пожаловаться
Кошка в Сапогах
если не получали за предыдущих деток, то при усыновлении имеете право на маткап.

а причем предыдущие детки?дают же за второго и последующих,рожденных либо усыновленных.разве я не права?
Пожаловаться
рыжий пупс, 1 ребенок
маткап выплачивается единожды за всю жизнь.
Пожаловаться
Кошка в Сапогах
Кто вам такое сказал?
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
да, маткапитал выплачивается единственный раз в жизни за второго или последующих детей,т.е. если в семье 3 года назад родился 2,3,4,5 и тд ребенок. Моете прочитать в инете
Пожаловаться
Кошка в Сапогах
у меня сестра в пенсионный ходила,сказали,что за каждого
Пожаловаться
Кошка в Сапогах
а киньте плиз ссылочку?
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
чет приврали ей чуток, счас статейку найду, скину
Пожаловаться
Кошка в Сапогах
давайте.видать не чуток
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Закон о введении материнского (семейного) капитала был принят от 1 января 2007 года. Данная программа имеет ограниченный отрезок времени и закончится 31 декабря 2016 года включительно. Это значит, что правом на получение данной дотации смогут воспользоваться те семьи, в которых право на получение сертификата возникнет не позднее, чем до 31.12.2016 года. Изначально сумма дотации составляла 250 000 рублей. Эта сумма ежегодно корректируется в соответствии с ростом цен на товары и услуги и на сегодняшний день уже составляет 312 162 рубля и 50 копеек. На получение капитала имеют право женщины (семьи), у которых, начиная с 1 января 2007 года, родился второй (или третий, не важно, какой по счету, главное, не единственный) ребенок. Материнский капитал выдается один раз, т.е. если уже оформляли капитал после рождения второго ребенка, то при появлении в семье еще одного ребенка не предоставляется права повторно получить данный вид помощи от государства. Получателю материнского капитала на руки выдается Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Сертификат – документ именной, передача его другим лицам невозможна ни в какой форме. После смерти владельца сертификата либо прекращения у него права на дополнительные меры государственной поддержки сертификат утрачивает свою силу. В случае утери документа, можно получить его дубликат, обратившись в отделение по месту получения сертификата.
Ответственность за выдачу сертификатов возложена на органы Пенсионного фонда РФ. Ими же были разработаны правила подачи заявления на получение сертификата, документальный порядок подтверждения сведений, подтверждающих право на получение сертификат
Пожаловаться
Кошка в Сапогах
спасибо.будем знать
Пожаловаться
a
Закон такое говорит, п.2 ст.3 Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ. Ну и многочисленные пояснения к нему, разъяснения Пенсионного Фонда
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас