Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2011, 09:22, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал....

девочки подскажи те кто нибудь тратил этот материнский капитал????надо ждать три года??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ждать три года не надо,многие используют на покупкку квартиры.узнайте всё в банке
Пожаловаться
Стерлядь
нет ждать не надо, мы брали ипотеку.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вы материнский капитал использовали, как первоначальный взнос или потом использовали, после взятия ипотеки? Еще вопрос, необходимо ли оформлять часть квартиры на детей, если использовать материнский капитал
Пожаловаться
Обязательно квартира оформляется на всех членов семьи. Если ипотека - оформляется у нотариуса документ, что оформите в будущем квартиру на всех членов семьи.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
как все сложно
Пожаловаться
Да, помыкаться с документами придется((((
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Просто и потом в дальнейшем не очень удобно, когда на квартиру несколько собственников. Еще интересно о расчете в дальнейшем налога на собственность.
Пожаловаться
Ну, в дальнейшем, я так понимаю, никто Вам не может запретить квартиру, допустим, на детей оформить путем дарения своих долей. Геморрой, опять же)))))))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
точно геморрой)))
Пожаловаться
Hатали, 5 детей
мы погасили ипотеку еще в 2009г. оформлен дом только на меня и мужа, на детей не переоформляли(хотя обязаны были в течении 6 мес. после погашения ипотеки). мне вот теперь интересно если мы года через 2-3 решим продать дом, как это будет выглядеть. Регпалата ведь не знает что кредит погашался маткапиталом.
Пожаловаться
Ольга Бережная
Выделяются каждому члену семьи доли в квартире. Оформляется все оч. долго. Еще дольше потом оформлять документы если в дальнейшем захотите продать эту квартиру.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот и думаю, как все запущено
Пожаловаться
Ольга Бережная
Да не то слово! Мы думали продавать квартиру(хотели переехать в другой город), и я узнала сколько мороки с этим делом.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Продавать квартиру в долях это правда муторно ,а купили мы и нам договор оформили с выделением долей быстро 30 мин .
Пожаловаться
Ольга Бережная
Я имею в виду долго маткапитал в ипотеку вкладывать, справки-бумажки собирать. А куплю продажу с выделением долей оформить это быстро конечно.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
а ну через банк ,тогда да,мы уже делали через ПФ ребёнку 3 г есть .
Пожаловаться
Аскорбинка_, 1 ребенок
подруга погасила им кредит когда реб. было 9 мес

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ипотечный?
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Использовали на ипотеку, младшей было полгода.

Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
можно обналичить и до этого есть пути, у нас стоит 50 60 тысяч услуга.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
это противозаконно
Пожаловаться
законным путем поверьте , просто у федерального закона есть лазейки
Пожаловаться
Да незаконно это, по сути фальсифицируются документы....Другой разговор, будет ли кто их проверять настолько глубоко...
Пожаловаться
ничего не фальсифицируется абсолютно все доки подлинные и еще раз повторяю это законно абсолютно 100%, не споорьте вы ведь не в курсе всех тонкостей а мы тут этим вопросом плотно занимаемся и сидеть поверьте я не собираюсь и ругать некого , и юристы с пенсионного это знают , просто молчат, но скоро все равно перекроют эту дырочку)
Пожаловаться
Елена
подскажите как??
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас