Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 марта 2012, 20:08, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал

Девчонки помогите разобраться особенно те кто живет в области. Позванила сегодня подруга и сказала что у нас в области с 12 марта выдают региональный материнский капитал - 100.000Я удивилась так как еще летом оформила материнский капитал где сумма 350.000 примерно. Кто то знает что это за капитал кто о уже такой получал

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
у нас во Владимире региональный капитал дают у кого третий и последующие дети и составляет он 50000.И то дают тем кто родился с 1 октября 2011 года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Самара 100 за третьего
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
есть такая штука... только там условия особые...зайдите на сайт ПФ в Вашем регионе....
Товарищ капитан, 2 ребенка
его оформляет не ПФ, а соц.защита.
А! просто мне мат кап выдал ПФ, поэтому и отправила туда! )))
федеральный -да, региональный в московской области выдает управление соц. защиты.
только вчера читала закон, т.к. беременна вторым.
))) понятно. буду знать!
Богиня, 2 ребенка
это еще одна бумажка в стол..если кому поможет - очень рада.Наличными выдадут только 10000 и то у кого очень тяжелое материальное положение.Жесть,
издеваются как хотят.
Капризуля
а когда вообще ни копейки не давали? тогда не издевались? все чинно и благородно? По истине нет предела жадности и глупости человека
Богиня, 2 ребенка
причем здесь жадность?Просто мне эту бумажку никуда не деть.И я не одна тут такая.Если вам эти деньги помогли - очень рада.По мне так уж лучше бы и не давали.Так смотрю на сертификат и слезы набегают.Ну хоть на машину бы разрешили(((((
Капризуля
мне еще ничего не помогло. Просто удивляет постоянное недовольство. Что значит деть некуда? положите на пенсию или образование. Да и 10 тысяч на дороге не валяются
Богиня, 2 ребенка
ну- да.до пенсии я может и не доживу или обнуляться денюжки и тю-тю.Придумают какую -нибудь бяку.
На образование?Вам не смешно?Пока ребенок вырастет образование может стоить ого-го сколько.
И вообще, я просто высказала свою мнение на эти подачки.Кому помогли - повторяю рада.По мне бы их лучше бы не было,чем так людей унижать.Или придумали бы чтобы все могли воспользоваться.
В общем это мое мнение и можете не соглашаться
Капризуля
мне смешно от рассуждений такого рода. раньше вообще ничего не давали и платили по 500 рублей в месяц декретных и все молчали в тряпочку. А сейчас хоть что-то и вот пустились все рассуждать. Хоть сколько, даже если обнулят, те 10 наличкой вам просто так никто не даст. Учитесь радоваться тому, что имеете
Богиня, 2 ребенка
между прочим раньше декретные рассчитывали по-другому,а сейчас доход считается аж за два года.Так что где-то взяли где-то отобрали.

Смейтесь на здоровье
Капризуля
а вы радуйтесь тому, что имеете))) не так уж и плохо жить
Богиня, 2 ребенка
а я и не говорила что жить плохо
Ната, 1 ребенок
зайдите на сайт вашего ПФ там посмотрите,должна быть информация только для вашего региона
Елена Карпенко, 2 ребенка
а вы в какой области? В Воронежской есть такое, на третьего и последующих детей , правила для получения такие же как и для федерального, тратить можно с 2 лет, на те же цели что и фед
Panna Cotta
в Ростовской еще и на авто можно потратить
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у нас 50000 и то за четвертого и последующих))))

Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас в Челябинской области маткапитал положен за рождение 3го ребенка в сумме 50 тыс, видимо по регионам он разный

восставшая из ада
а куда его потратить можно?
и если 250 000 уже потратили?
в соц.защиту идите. в моск. области есть региональный капитал 100 000 руб (в дополнение к федеральному). использовать можно через 3 года после рождения ребенка на те же цели, что и федеральный. минус в том, что он не индексируется, т.е. через 3 года 100 000 руб. и заберете.
оформляют в соц.защите.
Saкурa, 2 ребенка
По Московской всей области есть такой. в дополнение к всероссийскому маткапиталу. то есть 387 тысяч всероссийский и 100 тысяч региональный. условия куда потратить те же что и на всероссийский,улучшение жил.условий,пенсия матери и т.д.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас