Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 ноября 2010, 22:14, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал 2011. Только после трех лет?

Девочки, подскажите... Правда ли что с 2011года материнский капитал можно будет оформить только после достижения ребенком 3 лет. Прочитала где то, что изменения, которые стали действовать с 2009 года, что не надо ждать 3 лет отменяются с января. Может кто знает?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
оформить вы можете его сразу после родов. но воспользоваться сможете только поистечению трех лет. если не упеете в этом году. мы недавно взяли ипотеку. и материнским капиталом будем частично погашать его.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Злая Фея, 1 ребенок
ответьте пожалуйста.
я на этой неделе получила сертификат ,мы хотим поменять квартиру с двушки на трешку .буду брать кредит ипотечный на сумму капитала ,но все это делать собрались в следующем году .т.к. в этом уже не успеваем.
смогу ли я сразу погасить ипотечный кредит капиталом ? или надо будет ждать 3 года.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Нужно обязательно успеть в этом году оформить ипотеку, иначе придется ждать три года.
Мурмусик, 2 ребенка
сейчас уже не придется, если есть ипотека ее можно гасить сразу не дожидаясь достижения возраста ребенком 3 лет, с 1 января наш президент издал такую поправку в закон о материнском капитале. тоже собаку съела, потому как работаю в агентстве недвижимости, у нас через одну такие сделки.
В ожидании..., 1 ребенок
Ничего подобного. Брать ипотеку можно когда угодно,и мат.капом сразу погасят.Читайте http://damoney.ru/dengi/razmer-materinsk.... Если вы не следите за изменениями законов,т.к. к вам это не относится,зачем другим мозги пудрить и голову забивать непонятно чем! Родите в 2012,оформите сертификат в 2012,ипотеку возьмете в 2012,ПФ деньги на счет банка перечислит в 2012. Делов-то...Болтовни больше.
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Послушайте девушка, отстаньте уже от меня. Сначала смотрите дату темы, а потом уже оставляйте в ней комменты. И научитесь с уважением обращаться к людям, мне в подобном тоне больше не пишите. То что я писала было действительно на тот момент. Я описывала свою ситуацию. Тема СТАРАЯ, и следить за изменениями в этой области мне сейчас не интересно, тем более писать об изменениях в теме которая была год назад. И не хамите человеку которого и знать не знаете, где ваше воспитание!!!
Тётя Мотя..., 2 ребенка
если что не поняли спрашивайте, мы на этом собаку съели.
натали, 2 ребенка
вопрос.если ребенок родиться в следующем году,то когда я смогу и смогу ли вообще внести эти деньги в счет погашения ипотеки(???
LaСкала
да, причем сразу как оформите свидетельство на капитал, ждать не придется
Тётя Мотя..., 2 ребенка
все верно. гасить можно сразу как получите сертификат. правда кучу документов в пенсионный надо будет предоставить. и еще обязательство у натариуса оформить о том, что дети, после выплаты всей ипотеки, будут с квартиры иметь 1,4 доли( ну это если в семье четыре человека)
НАТАЛЬЯ (ЛАЗАРЕВА)НАЗАРЕНКО
в пенсионный фонд предоставляешь документы ,что твой ребенок собственник ,а только потом пенсионный фонд рассматривает перечислять деньги банку или нет
Екатерина Сардинова
значит попали мы... мы кватриру хотим менять, но оформлять ипотеку, которую как раз хотели покрыть материнским капиталом будем только в феврале...а теперь похоже и оформлять не будем....
Тётя Мотя..., 2 ребенка
главное чтобы сделка была оформлена в этом году. а у вас сертификат уже на руках?
Екатерина Сардинова
нет... мне рожать второго в марте-апреле...
Тётя Мотя..., 2 ребенка
нам так обяснили. ипотеку вы можете офотмить до 1 января 2011. а пенсионный фонд вам частично погасит ее когда будет сертификат. его нельзя пустить первоначальным взносом. единственное условие пенсионного фонда, чтобы оба ребенка были в доле.
В ожидании..., 1 ребенок
Первоначальным взносом нельзя,а если уже имеется ипотека или кредит можно!
Маринина Марина
Все ожидаемо...На 20 тыс увеличили, так теперь инфляция за три года все 10 раз сожрет. Рожайте женщины! Государство о Вас позаботится!...Слов нет, одни только матерные.
Екатерина Сардинова
я сейчас как раз рыскаю по интернету... и понимаю, что да... если ипотека оформлена до 1 января, тогда можно покрыть... но у нас проблема в том, что мы просто хотим поменять свою двушку на трешку, а разницу закрыть мат капиталом, а документы будет фозможность оформлять только к февралю...
LaСкала
где вы такое прочитали? наоборот, поправки, принятые в этом году, существенно расширили возможности применения маткапитала. Оформляйте ипотеку, потом погасите ее капиталом
Тётя Мотя..., 2 ребенка
такая же ситуация у людей, которых мы купили квартиру, они меняли двушку на трешку. очень торопились с оформлением.
натали, 2 ребенка
а то нам на сегодняшний момент еще 11.5 лет платить, еще 1 500 000,,,,а мат.капитал сколько сейчас 400 000???не хватает....чуть чуть...
В ожидании..., 1 ребенок
натали, 2 ребенка
то есть даже если второй ребенок на момент своего рождения не являлся собственником жилья.при оформлении обязательства.я смогу погасить частично ипотеку?

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас