Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2015, 10:07, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Материнский капитал

Здравствуйте.  Есть в две 1-комнатные квартиры. Хотим купить большую квартиру, продав эти две. Младшей дочке 1,5 года. Для покупки квартиры ипотека не нужна, поэтому вопрос в использовании материнского капитала. Дядя мужа строит дом им возвратят сумму капитала после достижения 3 лет младшего ребенка. Он предоставит все документы. Возможно ли такое в отношении квартиры? Мы покупаем квартиру и улучшаем наши жилищные условия, а после 3 лет ребенка мне переводится сумма мат.капитала? Спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
А может частично сразу капиталом оплатить?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
до 3 лет только ипотека
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
посмотрите в своем городе центры микрофинансирования, пока еще не запретили им работать с мат капиталом
Пожаловаться
ирина байдашева, 2 ребенка
такой центр и процент возьмет немаленький..у нас 65 тыс
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
а какие документы надо предоставить, чтобы дали кредит?
Пожаловаться
Ната.
можно на прямую продавцу платить без посредников, я так делала, просто в договоре указать это и собрать документы в пенсионный фонд, оплата в течении 2 мес. поступает на счёт продавца.
Пожаловаться
Ребенку нет 3 лет, чтобы так сделать
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Ну так и оформите ее как раз на сумму мат.капитала, потом сразу погасите. Зато наличка останется - на переезд, ремонт, мебель и т.д.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Оформите ипотеку на сумму маткапитала.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
банки неохотно сейчас дают такую сумму, ибо невыгодно, но попытаться можно
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Попытаться всегда можно
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 9 марта 2015 года в 10:17
банки неохотно сейчас дают такую сумму, ибо невыгодно, 
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
знакомым сбер отказал в такой ипотеке.
Пожаловаться
Светлана Благова
Кстати да! Недавно моей клиентке ВТБ отказал в маленькой сумме займа не на долгий срок. Пришлось брать больше и на 20 лет. А через неделю погасили все ))) Там такие копейки банка получает, что даже жалко их было )))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
 У нас город запускает программу для многодетных -ипотека под 5 проц годовых,остальное будет компенсировать бюджет города..Вот только что то мне подсказывает,что банки будут поголовно отказывать
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 9 марта 2015 года в 11:03
 У нас город запускает программу для многодетных -ипотека под 5 проц годовых,остальное будет компенсировать бюджет города..Вот только что то мне подсказывает,что банки будут поголовно отказывать
плохо у вас с подсказками..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет веры нашей администрации.Типа -красивый жест,льготная ипотека.А где гарантия,что все так и останется,а не измениться через год-два Потом как всегда-в бюджете денег нет. компенсировать нечем.
Пожаловаться
Mariya
Что Вас удивило? Банки, вообще, могут и отказать в кредите таким людям, которые любят взять и за месяц-два погасить. Ибо не выгодно им, они хотят на заемщике заработать, для этого он должен платить хотя бы полгода. А выдавать кредит, который уже сразу понятно, что досрочно погасят в первый месяц - абсолютно бессмысленное для банка занятие.
Пожаловаться
я ходила на консультацию в Сбербанк. Мне девушка сказала, что про материнский нельзя говорить. Только если одобрят ипотеку, погашать материнским, бумаги нести.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а если на первоначальный взнос его пустить?У нас на первоначальный не хватает,а свою квартиру мне бы не хотелось продавать
Пожаловаться
мне сказали, что на первоночальный взнос мат.капитал нельзя, так как будет сумма от продажи квартиры. Так в банке сказали.
Пожаловаться
во-первых у многих банков существует мораторий.. во-вторых, есть длинные и короткие деньги.. 
поверьте, выдав 3 раза кредит, банк и за оформление 3 раза получит от клиентов..
Пожаловаться
Mariya
У меня знакомой недавно отказали, у нее в жизни 5 кредитов и все погашены меньше, чем за 3 месяца. Она потом с кем-то советовалась из сферы кредитования (в банке, конечно, причину отказа не озвучили) ей сказали, что она зря считает свою кредитную историю идеальной, во многих банках таких не любят. Правда в следующем банке ей сразу одобрили.:D
Пожаловаться
ну ну.. 
Пожаловаться
Mariya
Ну а почему тогда могли отказать? Все в порядке у человека, тогда наверное, совсем просто так:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас