Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 октября 2014, 13:27, Наши дети, Пособия и дотации

Материнский капитал

Есть материнский капитал. Ребенку на которого выдан сертификат год. Можно ли купить жилье не дожидаясь трех лет, напрямую через пфр, без займов и ипотек?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 29 октября 2014 года в 13:27
нет
да...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а как? насколько я знаю пфр только на первоначалку и погашение ипотеки переводит
Пожаловаться
да ради бога... если у тебя есть 2 мил.. а кв. 2,4 .. оплачивай  0,4 мк...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
можно вопрос как риэлтору задать?
Пожаловаться
конечно можно :)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смотрели новостройку, сдают в 15 г , как они говорят по документам покупаешь не трешку, а комнату и что то про доли . мы хотели ипотека + мк. но как то комната смущает.
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 9 ноября 2014 года в 18:05
смотрели новостройку, сдают в 15 г , как они говорят по документам покупаешь не трешку, а комнату и что то про доли . мы хотели ипотека + мк. но как то комната смущает.
:shock::shock::shock::shock::shock: пока дом не сдан... там только квартиры!!! без долей, без комнат.. вы можете купить только !!! кв., по дду или переуступке...что за застройщик? где?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Дагомыс(пригород Сочи) строит алко + югославская вроде фирма.земля на которой стоит дом всобственности сказали
Пожаловаться
про землю в собственности смутило.... обычно земельный участок берется в аренду у города, на период строительства.. 
тогда надо посмотреть доки на землю.. (договор купли- продажи земельного участка, св-во о праве собственности)... земля должна быть куплена на компанию инвестора или застройщика.
а вот их рассказов про комнаты - я даже не прикуриваю)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
спасибо, я вообще их как огня боюсь.А тут и рядом с нашим домом, квадратура большая, стены есть.Но самое интересное, дороже чем в центре города:shock:
Пожаловаться
ну прогуляйся до них... попроси себе копии доков на землю, разрешение на строительство, типовой договор, по которому они оформляют кв. на покупателей.... а потом кинь мне сканы или фотки на почту... посмотрим. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
хорошо спасибо еще раз)))
Пожаловаться
Lancome
Сертификат не на ребенка, а на семью. И доли выделять всем приедтся.

Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
Я вкурсе
Пожаловаться
Нет. Закон запрещает. До трех лет - только через кредит.

Пожаловаться
Сообщение от некоторые люди такие дуры, 29 октября 2014 года в 13:29
Нет. Закон запрещает. До трех лет - только через кредит.
да... и ничего закон не запрещает!!!
Пожаловаться
Расскажите, как без кредита использовать до трех лет. Мне как юристу интересно. 
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
нелегально через риэлторскую фирму можно. только они много с них за это возьмут. около 100 тыс. у меня знакомые так сделали.

Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
у нас 65000 берут, но я не хочу через нихъ
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если надо срочно покупать-то берете в банку ипотечный кредит на сумму маткапиталла ,один два раза платите и погашаете сертификатом
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
банке
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
И всеравно придется заплатить проценты по кредиту, вот и выйдет 60000.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
с 400 тыс 60 точно не заплатите
Пожаловаться
Lancome
ну что за бред, какие 60 тыс? от силы 10-15 заплатите и то максимум
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас