Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 февраля 2013, 14:52, Наши дети, Пособия и дотации

материнский капитал

здравствуйте,подскажите,пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал на покупку земли, комнаты или ремонта квартиры? ведь в московской области не реально купить целую квартиру или дом за 408 тысяч. можно купить квартиру или дом в другом городе России?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
викуша
только на улучшение квартирных условий,тоесть на дополнительную комнату отдельную,дачу,сад-нельзя-к сожалению...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tesoro
ни в каком городе нереально купить квартиру на мат.капитал. обычно оформляют ипотеку и расплачиваются капиталом частично. на ремонт и покупку земли нельзя истратить
Х У Р С @ Н @, 2 ребенка
Сообщение от Tesoro, 8 февраля 2013 года в 14:54
ни в каком городе нереально купить квартиру на мат.капитал. обычно оформляют ипотеку и расплачиваются капиталом частично. на ремонт и покупку земли нельзя истратить

очень даже реально. видимо вы не знакомы с ценами на жилье! во многих недалеких от москвы городах можно купить однокомнатную квартиру или небольшой дом с участком!
это где ж места такие? в Лобне однушка стоит 2,5 миллиона....а это 20 км от Москвы....и это больше года назад....
Элла Дубровская, 1 ребенок
В другом городе можно жилье купить.
Моя Прелесть
в каком, если не секрет?
Margarita, 2 ребенка
в Миньяре, Челяб обл, можно купить квартиру на мат капитал, однушку )))))))))))
Только кто туда поедет жить то, работы нет
Моя Прелесть
вот-вот!
В Ленинградской обл., например.
Ася
Где??!!! Покажите!!!
В Лужском районе,  в Тихвинском, в Сланцевском, в Гатчинском....... Надо искать.
м, 1 ребенок
Однушку можно купить?? Может, нам туда податься...)) Но с работой, наверное, там не очень, да?
Однушку купить там можно. Конечно с работой там плохо, но Питер рядом, можно доехать.  Моя мачеха, например, до работы почти 3 часа добирается. Ездит в другой город.
Ася
Нельзя там купить однушку за 400 тыс. Минимум в Тихвинском - миллион. И делать там АБСОЛЮТНО нечего. Рботы нет ВООБЩЕ.
Откройте БН
Ася
Открывали, читали, смотрели:))) Но на практике все немного иначе:) Они там еще и не такое иногда пишут, из цикла: "Сдам однокомнатную квартиру у метро с мебелью за 5 тыс. рублей в месяц"  Недавно родственники озадачились таким вопросом, и выяснили, что даже в Пикалево однушки уже по 1-1,5 млн.
Мне не надо рассказывать, как на практике. Я работаю уже 15 лет в недвижимости. В БН 90% достоверная информация.
Ася
Нельзя там купить однушку за 400 тыс. Минимум в Тихвинском - миллион. И делать там АБСОЛЮТНО нечего. Рботы нет ВООБЩЕ.
Тамара Янина
где в Лен. обл?
Господа, откройте БН.
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Челяб обл., село Рождественка, двушка - 420 тыс, у меня брат купил двоюродный)
Моя Прелесть
с ума сойти! вы меня действительно удивили. я думала, что таких цен давно уже не бывает на жилье
м, 1 ребенок
И не говорите! У нас (Ярославль) в лучшем случае за такие деньги купишь убитую комнату метров 10-12 в 8-10-комнатной квартире!
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Бывает, при чем само по себе село у них большое и развито хорошо, население более 1,5 тыс, садик, школа, почта, магазины, мед пункт и т.д. Районный центр - 20 км, многие туда на работу ездят.
А вот в Челябинске самом, увы, самое убогое или небольшое по метражу в районе 1 млн стоит. Хотя сейчас реклама, квартиры-студии за 880 000 тыс, но это мягко говоря в спальном районе и студия 22-24 м, в общем, не вариант.
Х У Р С @ Н @, 2 ребенка
Сообщение от Моя Прелесть, 8 февраля 2013 года в 14:59
в каком, если не секрет?

орел.курск.рязань.калуга.тверь и т.д и т.п
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас