Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 августа 2010, 14:58, Наши дети, Пособия и дотации

Мат. помощь с места работы и алименты

Хотелось бы узнать, мат. помощь по рождению ребенка (не путать с пособием) с места работы, определена законодательством или это на усмотрение работодателя. У мужа на работе платят 4 тыс. Могу ли я получить что-то и у себя на работе? И еще. Если я разведусь с мужем и подам на алименты, их размер не будет выше, т.к. я в декретном и не работаю?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мат помощь дается на усмотрение работодателя захотел - дал, не захотел не дал. И мне и мужу на работе дали по 10 тыс.
Если разведетесь в декретном отпуске можете требовать алименты и на себя и на ребенка, пока вы не работаете муж должен вам помогать (максимум по-моему до 3 лет)


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
на ребенка алименты, насколько я знаю, 33 %. а на себя сколько? Еще такой момент. Муж состоит в негос. пенс. фонде, поэтому даже банки не могут вычислить что он работает. а если я скажу его место работы и номер з/п карты это решит вопрос?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
про это не знаю, сама не сталкивалась с подобным. Думаю если вы все знаете, вплоть до номера карты, думаю это может помочь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гузелия, 4 ребенка
на ребенка 25%, а вот на вас двоих наверное 33%
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
думаете? что-то мне с трудом верится. хотя кто знает...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гузелия, 4 ребенка
25% это точно! а до трех лит и Вас содержать обязан по законодательству, почитайте семейный кодекс, я вот очень жалею, что в свое время об этом не знала...
а мат помощь, (у меня госучреждение) я планирую получить и от профсоюза и от пенсионного фонда нашего учреждения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
я знаю про 25% - я про 33% сомневаюсь. по-моему размер выплат на содержание жены решает суд. жена запрашивает сумму а суд либо одобряет либо нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гузелия, 4 ребенка
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

я думаю как минимум МРОТ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катечка
на 2 детей - это 33%, на 1 - 25%. Только платится все с официальной з/п. Её размер можно попробовать уточнить через налоговую
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Я писала заявление на мат помощь в связи с рождением ребенка. Мне дали. Но это дело сугубо индивидуальное. В законе это не прописано. Захочет работодатель дать - даст))) Можно получить на работе каждого супруга.
А по поводу алиментов - не знаю
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Мат.помощь дается ТОЛЬКО на усмотрение работодателя, и если в коллективном договоре такой пункт прописан, а аллименты на ребенка выплачиваются по достижении 18 лет, на маму до 3-х лет, т.е. пока мама находится в отпуске по уходу за ребенком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
а на маму в каком размере?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Вообще по закону на одног человека 25 % от ЗП, а на двух меньше, кажется 33 на двоих. Наберите в поисковике там много информации.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
спасибо. да, точно 25%, я просто перепутала. и если я не ошибаюсь все это возможно сделать до того как мы разведемся. и много ли на это уйдет времени со дня подачи заявления на алименты? просто охота скорей избавиться от него. а одна я останусь без гроша
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Время начисления аллиментов исчесляется с даты подачи заявления в суд, вообще суды иски на содержание детей рассматривают быстро.
Я и сама подумываю на своего подать, достал. Удачи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катечка
с ребенком до года без отсутствия взаимного согласия могут и не развести
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
на алименты на ребенка - подаете заявление о выдаче судебного приказа, образцы висят в каждом суде, на себя - исковое заявление, в котором по своему усмотрению указываете сколько хотите, в пределах разумного, конечно. Допустим, так же 1\4 или фиксированно 3000 в месяц.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Законодательством установлено, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
муж говорит что будет и так давать деньги, но я что-то сомневаюсь. а если я обращусь в суд грозится уволиться. чем это для него чревато?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Крысиный хвостик
Мат. помощь прописана в налоговом кодексе, но только по части льгот по налогам для работодателя. Никаких обязательств для работодателей нет. Не захочет-не даст. Алименты на ребёнка 25% от з/п мужа независимо от ваших доходов, а на ваше содержание сколько и как платится к сожалению не знаю. Знаю только, что на содержание жены муж платит до 3-лет ребёнку и кажется при условии, что жена не работает.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
Спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас