Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 мая 2015, 16:18, Наши дети, Пособия и дотации

МАТЬ- ОДИНОЧКА, есть ли привелегии?

Девушки, привет! Может кто знает, на что в реале может рассчитывать мать одиночка, двое детей. Однозначно, мы далеко не все знаем, о своих правах. Например, я только недавно, зимой, узнала что можно написать заявление у себя на работе в бухгалтерии, чтоб с моих доходов меньше они (организация) платили налоги.. Это маленький, но плюс добавка к зарплате.. И декретные больше оплачивают если второй ребенок.( ну это все знают) . Когда малыш подрастет, садик вроде 50% скидка. Оплата вроде коммунальных меньше да? Конечно, все это не значительно, но хоть что-то, если мать одна воспитывает :( знакомая говорит что до полутора лет с сыном, она 18 тыс получала, не где в жизни не работала!! Не верю , как такое может быть. Но на что-то же мы имеем право рассчитывать?? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
вам мало этих льгот?
Пожаловаться
Подснежник
Все эти социальные выплаты зависят от конкретного региона. У каждого свои. Идите в свой собес, там вам скажут, что в вашем регионе полагается.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
"Но на что-то же мы имеем право рассчитывать?? " - НА СЕБЯ!!!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от иожик, 4 мая 2015 года в 16:20
"Но на что-то же мы имеем право рассчитывать?? " - НА СЕБЯ!!!
Вот увы!

А хотелось бы по-другому. Никто презервативов не отрицает, но и государство совсем уж ножки свесило- только чинуш и кормит((
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
100500++++++++++!!!
Пожаловаться
Фаталистка
тему можно закрывать!
Пожаловаться
Что вы подразумеваете под декретными?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
скорее всего это пособие по уходу до полутора лет. оно ж на второго ребенка больше, чем на первого )))
Пожаловаться
Оно зависит от дохода. Или вы про минимальный размер?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
про минимальный я ))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
про НДФЛ, компенсацию за сад и пособие на ребенка это не только одиночкам. это всем у кого 2 двое детей.


Пожаловаться
Про ндфл имеется в виду, что в двойном размере, тк отец не использует этот вычет
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да. вы правы. я уж отправила сообщение и подумала об этом.... у меня одиночек нет, все в однократном размере получают вычет...
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А мне сказали, что кто-то один из родителей получает вычеты на ребенка, муж платит полностью подоходный
Пожаловаться
Оба родителя имеют право его использовать. Там не требуется подтверждение с места работы супруги, что она не использует
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Спасибо, отправлю мужа разбираться
Пожаловаться
Шелена ***
Брешут мы с мужем каждый год пишем работаем в одной организации.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Отправлю его разбираться, свидетельство о рождении потребовали, а вычетов не делают собаки страшные
Пожаловаться
Шелена ***
А у нас даже этого не требовали просто уже почти готовое заявление, только подставили каждый свои данные и данные ребенка и в добрый путь.
Пожаловаться
Подснежник
Надо же. Я мужа отправляла узнать про каждый год. Кадровичка сказала не нужно, достаточно один раз написать и все. Каждый год не надо. Брешет?
Пожаловаться
Шелена ***
Ну у нас по причине того что главный бухгалтер меняется , а обязана стоять именно её фамилия и инициалы, и поэтому каждый раз приходится, до этого в номере самой организации менялось.
Пожаловаться
Подснежник
Аааа, понятно. У нас много лет одна и та же. И муж там сто лет работает.
Пожаловаться
Le comte de Valois
НДФЛ платите Вы и только Вы. Вам положен выеи на двух ребенков размере 2800
Пожаловаться
Если отец не применяет этот вычет, то удваивается
Пожаловаться
Le comte de Valois
алоговый вычет на детей по НДФЛ производится согласно заявления работника на вычет на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса. В нем сказано, что стандартный налоговый вычет по НДФЛ распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок. При этом вычет в двойном размере может быть предоставлен одному из родителей, если второй родитель напишет заявление об отказе от получения такого вычета. Отказаться от получения налогового вычета родитель в пользу другого родителя может только в том случае, если он имеет на него право. А право на налоговый вычет на детей по НДФЛ возникает при наличии у налогоплательщика доходов, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов. Если же у родителя ребенка таких доходов нет, то воспользоваться стандартным имущественным вычетом, равно как и передать право на такой вычет, он не может. - Подробнее на ... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас