Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2009, 23:31, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Мать-одиночка

На Новый год стану мамой, одиночкой себя не считаю, нас будет двое, но так уж нас зовут. Я инвалид второй группы, где то читала, что таким категориям граждан пособие на ребенка платят не до 1,5 лет, а до совершенолетия ребенка. Перерыла весь инет, но подробностей так и не узнала, понимаю, что это к счастью касается далеко не всех, но все же, может знает кто. Буду рада любой информации.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Verunya
Дорогая Бусина! Во-первых ты не "мать-одиночка", не называй себя так! Ты "одинокая" или "незамужняя"мама, что, согласись,звучит гораздо приятнее! Теперь оглавном:насколько я знаю,одиноким мамам платят пособие на деток до совершеннолетия в размере 150 руб. ежемесячно, или что-то около того, но в двойном размере! В некоторых регионах есть и другие льготы, типа бесплатного проезда,дотационного отдыха детям и т.п.Покопайся еще, на сайтах соц.поддержки или политики, может и найдешь. Да и в своем городе сходи в отдел соц.защиты населения, там все расписано!!!
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Спасибо. Буду продолжать искать, а не найду, обращусь в соц. защиту после рождения дочки.)))

Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Спасибо большое))

Пожаловаться
екатерина чеповская
как мать -одиночка ты за ребенка до 18 лет будешь получать повышенное пособие ,но в зависимости от региона она разное по московской обл. 2000руб по новгородской обл. 400руб.у нас +возврат за садик идет больше,все подробнее узнай по месту жительства сходи или позвони до рождения.А оформлять надо не позднее 6 месяце с момента рождения ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас