Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 ноября 2009, 23:31, Наши дети, Пособия и дотации

Мать-одиночка

На Новый год стану мамой, одиночкой себя не считаю, нас будет двое, но так уж нас зовут. Я инвалид второй группы, где то читала, что таким категориям граждан пособие на ребенка платят не до 1,5 лет, а до совершенолетия ребенка. Перерыла весь инет, но подробностей так и не узнала, понимаю, что это к счастью касается далеко не всех, но все же, может знает кто. Буду рада любой информации.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Verunya
Дорогая Бусина! Во-первых ты не "мать-одиночка", не называй себя так! Ты "одинокая" или "незамужняя"мама, что, согласись,звучит гораздо приятнее! Теперь оглавном:насколько я знаю,одиноким мамам платят пособие на деток до совершеннолетия в размере 150 руб. ежемесячно, или что-то около того, но в двойном размере! В некоторых регионах есть и другие льготы, типа бесплатного проезда,дотационного отдыха детям и т.п.Покопайся еще, на сайтах соц.поддержки или политики, может и найдешь. Да и в своем городе сходи в отдел соц.защиты населения, там все расписано!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Спасибо. Буду продолжать искать, а не найду, обращусь в соц. защиту после рождения дочки.)))

Бусина, 1 ребенок
Спасибо большое))

екатерина чеповская
как мать -одиночка ты за ребенка до 18 лет будешь получать повышенное пособие ,но в зависимости от региона она разное по московской обл. 2000руб по новгородской обл. 400руб.у нас +возврат за садик идет больше,все подробнее узнай по месту жительства сходи или позвони до рождения.А оформлять надо не позднее 6 месяце с момента рождения ребенка
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас