Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2009, 11:28, Наши дети, Пособия и дотации

МАТЬ-ОДИНОЧКА

Здравствуйте! Хочу оформить пособие матери-одиночки. Жду рождения ребёнка в январе 2010. Как мне приобрести такой статус, если на момент рождения ребёнка не пройдёт 300 дней с момента рассторжения брака. Какое решение суда при этом не обходимо и как его добиться?
Я работающая и правда ли, что государственное пособие аж до 16 лет будет составлять 40% от зарплаты и как оно связано с пособием по уходу до 1,5 лет, которое так же составляет 40% от зарплаты?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья курылёва
что государственное пособие аж до 16 лет будет составлять 40% от зарплаты?Я не в курсе,хотя по сыну являюсь мамой одиночкой.
На счет 300 дней-дай бог вам удачи-на моей памяти люди, сталкнувшиеся с такой ситуацией,хапнули горя.На бывшего мужа записали ребенка против его воли,сказали что ему нужно будет отказаться от ребенка,а потом уже настоящий папа будет усыновлять.
Было это давно,может поменялось что-то в нашем государстве и законах,желаю вам удачи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лариса maxtor.lya.ru
Просто нужно придти в ЗАГС и записать ребенка на себя..в графе отец будет стоять прочерк, тогда вы будете считаться матерью-одиночкой. // Но не думаю что выплаты как мат.-один. будут выше, чем если бы вам платил муж алименты. Детское пособие вы не будете получать, если ваш доход превышает прожиточный минимум.
Марьяна, 2 ребенка
Вам нужно прийти с бывшим мужем в ЗАГС(когда будете записывать ребенка) и он должен будет написать так называемый отказ от ребенка и в графе отец будет стоять прочерк или то,что Вы скажете,просто с Ваших слов.Если Вы одна пойдете в ЗАГС,то работники ЗАГСа на основании закона(пресловутые 300 дней)запишут в графе отцовство,Вашего бывшего мужа.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас