Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 14:52, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Мат.капитал

Просветите, желательно услышать тех кто сталкивался или работает в сфере недвижимости.
Каким кретериям должен быть дом для покупки за мат.капитал, знаю только что в ИЖС, есть ли оговорки про площадь и удобства в нем?
речь идет о покупке дома у родственника в деревне

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыба Моя
мне сказали дом нельзя купить в деревне, только квартиру в мноквартирном доме
Пожаловаться
Panna Cotta
бред Вам сказали, я купила дом в деревне
Пожаловаться
Рыба Моя
это наверно после 3х лет второму ребенку?
Пожаловаться
Panna Cotta
я получала на 3го, да, после трех лет.
Пожаловаться
Светлана Благова
Должно быть ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. 
Пожаловаться
  У них правда был крохотный свой домишко и несколько деток. За счёт материнского капитала сделали большую пристройку к дому, теперь у каждого ребёночка по своей комнате.:up:
Другую семью знаю. Деток много. За счёт материнского капитала живут с мужем в двух комнатах коммуналке, в ветхом доме,  с соседями,  которые употребляют бяку.      
Пожаловаться
Panna Cotta
Основной критерий, это жилое помещение (дом)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Наши соседи в деревне купили дом именно так. Покупали под дачу. Единственное условие было - выделение долей детям.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
вот вот и мы для этих целей хотим
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Насколько близкие родствееники? Мне не разрешили выкупить долю на ребенка у сестры мужа.
Пожаловаться
Светлана Благова
Судиться нужно было.
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
мы пока ничего не покупали, но при получении сертификата я спрашивала про покупку квартиры у моей мамы, сказали, что возможно, если это будет для семьи улучшением условий, но до практики, как уже говорила, у нас дело не дошло
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
близкие, бабушка моего мужа. 
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Зачем судиться и с кем?
Пожаловаться
ЗлАЯ
Можно преобрести комнату, дом с пропиской и условиями для жилья, либо расширить жил площадь. Все что купите оформляется в собственность ребёнка. Если ребёнку есть 3 года,можно оформить без потерь в деньгах с перечеслением денег от соц.защиты, если нет 3 лет то оформлять через банк-тогда теряет порядком от 15 000 до 40 000. Все что выберете сначало опека даёт согласие на преобретение.
Пожаловаться
Светлана Иванова, 3 ребенка
А вложить деньги в строительство дома (долевое строительство) можно?
Пожаловаться
ЗлАЯ
К сожалению нельзя
Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
можно вопрос?а если покупается комната в доме,где печное отопление,это возможно?какие жил.условия должны быть соблюдены?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас