Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 ноября 2012, 17:28, Наши дети, Пособия и дотации

Льготы многодетным семьям. Указ президента от 5 мая 1992 года N 431 не исполняется!!!

Недавно мы стали многодетной семьей. У нас родилась доченька. Вот как-то раньше не задумывались о льготах, а как стали прописывать Алису, то встал вопрос о повышении платы за коммунальные услуги и т.д. А оказывается существует указ президента (тогда еще Ельцина) N 431 от 5 мая 1992 года, в котором говориться:

б) установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за
пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией,
а для
семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости
топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на
данной территории;
НО!!! В Алтайском крае оказывается этот указ не исполняется. Ссылаются на отсутствие финансирования и т.д. Что за несправедливость. Я уже и судебные практики по этому делу изучала. Можно сказать, что исход был в обе стороны. Вот недавно в Заринске многим семьям отказали в иске. Вот так
.Девочки, поделитесь, кто что знает, Что делать?
P.S. Я живу в Благовещенском районе Алтайского края, где этот указ не работает.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
наверное в суд
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Я тоже так думаю.
Анна
Ну вот,никто и ничего не пишет....А я хотела информацией разжиться...))))))....Ведь тоже через считанные дни стану многодетной!!!
Katenok
Оценивайте свои силы в том числе и материальные
Эндрю
это тут при чем? почему то, что по закону положено нужно выпрашивать, выбивать?
Katenok
Половина законов вообще не работает
Это надо учитывать
Эндрю
так а заявление Вы писали на возврат 30%?
Эндрю
а, до конца не дочитала... тогда даже не знаю, что с этим делать(
Эндрю
грустно, конечно( такое ощущение, что на Москве и Питере Россия заканчивается...
Тут недавно многодетный отец выкладывал список требуемых справок, док-в на получение пособия на ребенка... это ж ужас просто...
у меня младшему 1,10. только сегодня дошли руки карту ему переооформить, которая с 1,6. единый центр документов работает без выходных. из док-в: св-ва о рождении, о браке и паспорт. провела там ровно 10 минут. нет очередей, приятный персонал. что ж такое? почему везде не так?
M@kc, 6 детей
я выкладывал ,
вы в москве живете .
я в МО 4-5 км от МКАД.
Законы вроде те же , только исполняются по разному .
да в Москве " Единое окно", в области все подругому....
M@kc, 6 детей
Хотелось дополнить , что в регионах еще круче .
Женщина писала , что муж из Перьми , так запрос делают в его город .
И ответ по 2-3 месяца идет.
"все для народа" и чем больше препятствий, тем больше денег осядет в чьем-то чиновьем кармане....
Эндрю
да уж((( я в Питере. вообще без проблем оформляются пособия. без очередей, кучи бумажек и трепки нервов.
Рысь
Я обратилась в соцзащиту, предоставила все документы, которые попросили, и нам теперь возвращают 50% комуналки.
А удостоверение многодетных вы оформили? По нему дети бесплатно посещают зоопарк, музеи выставки, питание в школе, тоже бесплатно.
Мяу, 3 ребенка
В соцзащиту обратились. Там оформили субсидию. Но это другое. 30 % скидку нам должны предоставлять организации - поставщики коммунальных услуг. А они отказываются.
Указ вступил в силу 1 июля 1992 года. Однако порядок предоставления этой льготы в нем так и не был прописан. Регионы (Алтайский край в частности) не определили категории семей, которые относятся к «многодетным и нуждающимся в дополнительной социальной поддержке». А Минфин и Министерство соцзащиты (которым это было тогда поручено) не разработали порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных Указом. В результате право на льготу у многодетных семей есть, а кто ее должен предоставить и оплатить – неизвестно.
Рысь
У нас в Омске квартира, вообще без проблем
наталка, 2 ребенка
Может на сайт президенту писать.Многие так делают.
Заморская
напишите им письмо с сылкой на закон и в случае их игнора можно жаловаться. Нужно именно письменно к ним обратиться , а то потом они вам скажут, что впервые вас видят.
Магта Строд, 2 ребенка
Те вам 30% должны коммунальные организации скидки сделать + 50% субсидию? А не много ли? Все правильно отказывают - либо там скидка, либо там субсидия
Пока просто наблюдаю
Пишите выше,выше и выше....)
olga nik
Льготы существуют, но не везде выполняются. У нас всем этим собес занимается. Попытайтесь написать в приёмную президента, им можно элетронное письмо послать. Сейчас очень актуальные вопросы многодетности. У нас в этом году даже на учебники для многодетных деньги школам выделили.
Анастасия, 3 ребенка
Я живу в Копейске, Челябинская область, нам на электроэнергию тоже не делают льгот, и ещё , у нас стоит электроплита и свет платим не по специальному тарифу, а по полной, как те у кого газовые плиты(((
Валентина Бянкина, 2 ребенка
У нас тоже электроплита в квартире , но платим по спец. тарифу . Я просто пришла в бухгалтерию ЖЭУ с заявлением о перерасчете т.к электроплита . Мне сделали .
Анастасия, 3 ребенка
я не раз ездила, но мне сказали нужно документально весь дом переводить,но и это они не делают,хотя у всех электроплиты, а не делают потому что в доме есть должники! Вот и получается, что платим по полной(( У меня муж по этому поставил двухтарифный счётчик, и я ночью готовить сталаюсь основное,чтоб по дешевле было
Анонимка, 1 ребенок
Вы надеетесь на государство?)))))))
M@kc, 6 детей
у нас действует.
реально с квартплаты в 12000 , мы платим 4700...

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас