Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 11:42, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Кто уже получил 20 000 из мат. капитала???

Девочки, кому уже выплатили эти 20 000? И можно ли узнать вообще одобрено ли, а то ждешь их а их и не дадаут((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Была куча таких тем, почитайте в архиве
Пожаловаться
катюша 00
целиком потратили.
вам - удачи
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я тоже уже давно потратила их
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 34 недели
этот вопрос можно задать, позвонив в пенсиооонный фонд Россииии)) в управление вашего района

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Жду со дня на день.

Пожаловаться
крешка
Да столько всего пишут, а конкретно мало что понятно. Значит получается что и больше 2-х месяцев можно ждать...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я меньше 3 недель ждала
Пожаловаться
Пинкман
От момента подачи до того, как приходят деньги на счет - 2 месяца. Так сказали в ПФ. Но многим пришло бысрее.
Пожаловаться
Lancome
Shaky получила, точно знаю, она мне говорила . Я подала 21 июля , до 21 сентября должны перевести.

Пожаловаться
Елена
подавала заявление в мае, в июле выплатили
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
неужели эти 20 тыс так уж необходимо получать??
Пожаловаться
крешка
Сколько читала. смотрю вам эта тема вообще не нравится. Дак зачем тогда в нее заходите???? Правильно девочки писали. пока можно что-то снять, почему бы нет. Может действительно возьмут да и отменят, у нашего правительства это в порядке вещей. Я в достатке живу, но мне приятна такая мелочь, могу пойти и купить ребенку какой нибудь каприз!!!
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от крешка, 3 сентября 2015 года в 11:59
Сколько читала. смотрю вам эта тема вообще не нравится. Дак зачем тогда в нее заходите???? Правильно девочки писали. пока можно что-то снять, почему бы нет. Может действительно возьмут да и отменят, у нашего правительства это в порядке вещей. Я в достатке живу, но мне приятна такая мелочь, могу пойти и купить ребенку какой нибудь каприз!!!
что значит : возьмут и отменят? отменят его в 16 году вообще, а для тех, кто получил сертификаты, никуда ничего не денется
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от Натуся, 3 сентября 2015 года в 11:54
у кого-то это целая зарплата...и даже 500 рублей приятно получить, а тут 20000
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Актау, 3 сентября 2015 года в 12:02
Сообщение от Натуся, 3 сентября 2015 года в 11:54
у кого-то это целая зарплата...и даже 500 рублей приятно получить, а тут 20000
ну не знаю...извести на ерунду...))
Пожаловаться
Наталья Иванова
почему на ерунду? у меня, например, дочь в колледж пошла, ей надо, младшей лекарства покупать на лечение от аллергии 6 тыс курс. Это я считаю, не ерунда.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Маленькая Баба-Яга, 3 сентября 2015 года в 12:11
почему на ерунду? у меня, например, дочь в колледж пошла, ей надо, младшей лекарства покупать на лечение от аллергии 6 тыс курс. Это я считаю, не ерунда.
Я извиняюсь, конечно..не знаю, кто и как ведет свой бюджет....но разве у вас нет накоплений, или вы живете от з/п до з/п ??? это ж столько геморра: подать документы, потом ждать 2 (!!!) месяца, не проще ли взять из сбережений?
Пожаловаться
Дарья Горяева, 1 ребенок
а зачем брать сбережения, когда можно воспользоваться средствами мат.капитала ? На лекарства потратишь из заначки, а получив положенные 20 тыр. вложишь. И заначка цела и лекарства куплены.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Я одна+ 2 детей. Да, от з/п до з/пл. Бывает и так. Лишними эти 20 тыс. точно не будут. Ещё надо подать справку на бесплатное санаторно-курортное лечение ребенку. Зачем отказываться от того. что дается государством?
Пожаловаться
Пинкман
А в чем тут гимор? Если эти 20 000 - последняя надежда на выживание, то 2 месяца - действительно нереальный срок. А если это просто еще один способ хоть что-то получить с государства, почему ж нет? В ПФ очередей нет, пошел, написал заявление и забыл. А 20 000 будут лежать на счете. В любой момент, мало ли что...и понадобятся.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Фиалка, 3 сентября 2015 года в 13:14
А в чем тут гимор? Если эти 20 000 - последняя надежда на выживание, то 2 месяца - действительно нереальный срок. А если это просто еще один способ хоть что-то получить с государства, почему ж нет? В ПФ очередей нет, пошел, написал заявление и забыл. А 20 000 будут лежать на счете. В любой момент, мало ли что...и понадобятся.
так они и в составе маткапитала никуда не денутся)
Пожаловаться
Пинкман
Это да, но в составе - только три направления, как бы их потратить. На жилье - это даже смешно говорить. На учебу - не у всех учатся платно. На пенсию маме - самый здравомыслящий способ, пожалуй (учитывая, что пенсии у нас 10 тысяч). Но даже в этом случае 20 000 из них лучше потратить с приятностью сейчас, чем в старости....
Пожаловаться
Пинкман
А на 20 000 можно:
Поехать одной на море. Или в тур по Европе, например, в Прагу.
Купить зимние вещи себе или ребенку - сапоги, куртку, и пр....Если себе - то это будут как раз "приятности".... Есть семьи, которые выплачивают ипотеки, кредиты, и пр. Для них это два месяца платежей. Ну и мало ли что еще.....Если совсем "оборзеть" - купить абонемент в фитнесс-клуб.)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Фиалка, 3 сентября 2015 года в 14:07
А на 20 000 можно:
Поехать одной на море. Или в тур по Европе, например, в Прагу.
Купить зимние вещи себе или ребенку - сапоги, , и пр....Если себе - то это будут как раз "приятности".... Есть семьи, которые выплачивают ипотеки, кредиты, и пр. Для них это два месяца платежей. Ну и мало ли что еще.....Если совсем "оборзеть" - купить абонемент в фитнесс-клуб.)
на 20000 поехать на море??? ну не знаю...как на такие деньги можно куда-то съездить дальше своего города((
Пожаловаться
Пинкман
Ну, море для всех разное.) Можно в Египет чудесно съездить. Это будет МОРЕ. А можно, конечно, и в Италию, или во Францию - там в 20 000 точно не уложишься.)
А одной на 20 000 в Египте чудесно можно отдохнуть в прекрасном отеле. Еще и на сувениры хватит.)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас