Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2013, 13:33, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

консультация

моя дочь в разводе  у нее двое детей 1.6года.и3года какие пособие она может получать?т.к папа неплатит алименты
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Птичка
только как малоимущая может попробовать
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
для этого надо принести справку о своем доходе и о размере алиментов. Если алиментов нет то надо принести бумагу о том что он не платит, здесь следующий этап- бумага о том по какой причине не платит, либо не подавали, либо подавали но не платит, либо уголовное дело, Короче замкнутый круг.
Пожаловаться
Птичка
это понятно что любое пособие - это  очень  сложный процесс оформления.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
здесь дохлый вариант вообще
Пожаловаться
папу подвесить за органы(((
В собес пусть идёт-как малоимущая может получать-там скажут какие справки принести
Пожаловаться
А Ваша дочь подавала на алименты?
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
алименты и пособия- две разные истории. Она не мать-одиночка. Пособия как и всем остальным.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все зависит от региона проживания- у каждого свои выплаты

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Вашей дочери нужно обратиться в управление социальной защиты населения. там подскажут.
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
что значит не платит алименты? в суд подать? его даже могут заставить работать...
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Ну насчет заставить работать - это вряд ли) Мой БМ уже лет 7 как нигде не работает, и воздействовать они на него не могу никак... Капают мифические долги (правда, справедливости ради, отмечу, что свекровь от его имени мне переводит денежку сейчас уже регулярно, но это менее половины того, что он должен платить по закону). а взыскать с него эти деньги не представляется возможным, так как он доходов не имеет, имущества тоже(((
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
может сейчас чего изменилось... мой папаша тоже уклонялся... пока ему не пригрозили, что посадят за неуплату... сразу работу нашел:D... там пристав был золотой мужик, из нерадивых отцов деньги умел выколачивать:up:...
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Ну у нас пристав женщина, но толку ноль((( Капают мифические долги только...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
очень многое зависит от пристава (ну и от вас, соответственно). Привлечь его к уголовной ответственности - и денежки враз найдутся ;)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
не факт. Мой БМ сказал, что лучше отсидит пару месяцев, но платить не будет..;)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ключевое слово "сказал";)
Уголовная ответственность - это, во-первых, отпечаток на биографии. Во-вторых, это не обязательно отсидка. Чаще всего - это принудительные работы, с которых выплачиваются алименты
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да нет, он уже сидит.. Две месяца буду его содержать на деньги налогоплательщиков, и мои в том числе. А 820 тысяч, которые он должен, мои дети НИКОГДА не увидят. Мало того, из всего имущества на него зарегистрирована только одна квартира, в которой он живёт. И по закону он может её продать, пропить, подарить, а судебные приставы даже арест не могут наложить на единственное жильё. Вот такие у нас законы..
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
:shock::shock: Ну, когда дело касается 820 тысяч - тут ему и правда легче отсидеть... Но, знаете ли, неизвестно, какие условия там... Сейчас, может, неплохие, а в следующий раз такого огребет, что побежит задолженность погашать. Тут главное - не останавливаться.
А повлиять на то, чтобы он не сидел, а принудительно работал, возможности нет?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
От судебный приставов пришёл официальный ответ приблизительно следующего содержания: "... бла-бла-бла... мы старались, мы хотели, но... не Шмогла я, не Шмогла.. Ответчик по делу будет сидеть.. Долг 819 тысяч (копейки не помню - прим. моё:)).. С уважением, судебный пристав Такая-то..."  Короче, прости и забудь.. Да я простила давно, но как бы нам сейчас не помешали эти восемьсот тысяч...;):)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Конечно, не помешали бы!
Ну, пусть сидит снова и снова. Как говорится, делай, что должен, а дальше уж, как будет. Я уж не думаю, что там такой санаторий, что бы ему все равно было.
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
а было бы по иному...отобрали бы его жилье на алименты получается...
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
вполне возможно, что он вас, как говорится, на понт берет...:D у меня муж в СИЗО сутки отсидел и(задержали с фальшивой тысячей)... говорит, что сделал бы все, чтобы там больше не оказаться...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
К сожаление, БМ не понтярщик. Сказал в тюрьму, значит в тюрьму!..:D
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У меня на прошлой работе мужика обязали решением суда! Вот его и направили к нам на завод работать. :) Долги по двум детям двум бывшим женам накопил. 
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Рысь, 26 июня 2013 года в 13:36
что значит не платит алименты? в суд подать? его даже могут заставить работать...
Вы сами то верите в то что написали?
Мой Бм год ни копейки не платит и хоть бы хны. Живет в свое удовольствие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас