Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2015, 19:55, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

компенсация за садик

Девочки,помогите разобраться пожалуйста!старший сын в этом году выпустился из садика.компенсацию стали возвращать 20%.хотя в законе написано,что учитываются все несовершеннолетние дети в составе семьи.правильно ли,что возврат 20%?и еще: перевели ребенка в другой садик,ходить начали с 3 августа,первую квитанцию дали в сентябре за 2 месяца одной суммой,но компенсацию нам вернули только 20 % от 1915 руб.говорят,что это. Максимальная сумма с которой возвращают компенсацию.это законно вообще?ведь моей вины нет,бухгалтерия не давала квитанцию на оплату в августе!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Регион?
В Мо компенсацию выплачивают не от оплаченного Вами, а от уровня, назначенного депутатами, т.е. гораздо меньше.
Насчет первого вопроса - не знаю.
Пожаловаться
Екктерина Веремейчик
Мо,орехово-зуевский район.у нас это 1915 руб.но это не я же просрочила с оплатой,а бухгалтерия!!!так они могут раз в два месяца давать квитанцию,а мы свою компенсацию получать не будем
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
а мы платим налом заведущей сколько скажет, она квитанции выписывает по факту, в этот раз спросили 2420, а квитанции я до сих пор не видела.
компенсация приходит очень редко на книжку, раз в несколько месяцев, я даже не отслеживаю.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Вроде как учитываются дети которые ходят в сад,точно не знаю.а по поводу второго вопроса скорее всего возвращают 20%от поступившей суммы,а за два месяца вы платили или за четыре,ни кто разбираться не будет

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет. у меня старшая в 6-м классе. возвращают 50%.
Пожаловаться
*
Сообщение от Алена Хачатрян, 11 октября 2015 года в 19:59
Вроде как учитываются дети которые ходят в сад,
нет. учитываются все дети до 18 лет.
Пожаловаться
Василиса
У нас возвращают 20% от оплаченной суммы
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
На второго только 50% возврат, даже если первый уже школьник.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
У меня старший школьньник,за младшего получаю 20%,а не 50
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
видимо, в каждом регионе свои порядки. но это не правильно! там учитываются несовершеннолетние дети! а не те, что в саду.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Может от региона зависит? В соц службе мне так разъяснили весной.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Возможно,у меня Ставропольский край
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я из Ставрополя, возвращают 50%, старшему сыну 15 лет.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
У нас возвращали 20% за первого и 50% за второго, мне возвращали половина суммы, которую платила...хотя дочка уже давно была школьница.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
50% за второго ребенка, даже если ребенок в школе. у нас идет от полной суммы оплаты.

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Возвращают не от оплаченного вами, а от какой-то фиксированной усреднённой суммы.
Пожаловаться
Мама мальчиков
20 % от 1915 руб будет. Если в квитанции например 500 руб будет, то 20% от 500 руб
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
У нас фиксированная сумма. 957 р. Второй ребенок. Хоть 3270 за месяц заплатишь, хоть900р. МО.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
20% за первого , 50% за второго от суммы в каитанции

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Московская область - 50% должны возвращать.

Пожаловаться
Н@т@лия
Мы платим 2950 руб, а возвращают 950 руб. Процент не высчитывала, компенсация на карту приходит каждый месяц за предыдущий.
Пожаловаться
Катрин Фулоп
Вы в МО? у Вас один Ребенок?
Пожаловаться
Н@т@лия
Да, МО. Детей двое, старшая дочка учится в школе.
Пожаловаться
Екктерина Веремейчик
Спасибо всем большое!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас