Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2013, 19:30, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

компенсация за детский садик

подскажите выплачивают ли в Воронежу компенсацию за детский сад с 1,5 лет, если да то в каком размере?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
по-моему нет

Пожаловаться
blossom
По идее должны везде в размере 20% от платы за сад, даже у знакомых в маленьком городе в области другого небольшого города))) выплачивают...
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
ой господи, сколько там тех копеек? рублей 200? :D
Пожаловаться
Алена Аленькая
ну вообще в законе говорится о сумме 5300, а не о 200
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Так это тогда не 20%, а фиксированная сумма. А где бы тот закон почитать? По идее должны по всей России компенсировать? Чё-то не верится мне.
Пожаловаться
Алена Аленькая
задала в поисковике...мне выдало, что вроде с 1.01.2012 если вам 1.5 и вы стоите в очереди,а сад пока не дают,то компенсация 5300...но на других сайтах пишут,что закон не действует или действует с 3 лет...в общем нужно идти в РУСЗН по месту жительства и узнавать действует ли закон в вашем регионе, вот нам в январе 1.5 - пойду узнавать.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Меня заколебали с этой компенсацией. За сад платим копейки, но надо нести реквизиты, причем какие бы то ни было им не подходят, принесла им реквизиты двух банков - меня не уставали спрашивать какое это отделение сбербанка:shock:. Пришлось пойти оформить специально карту в сбере для этого. Оформила. Компенсации не было ни разу еще ))) Ни одной копеечки) Все думаю - зачем столько гемора было им, да и мне?
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
хаха:Dменя третий день пытают с этими реквизитами. Я уже устала доказывать,что все у меня нормально
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Lucky Charm, 11 декабря 2013 года в 19:42
ой господи, сколько там тех копеек? рублей 200? :D
ну да у нас 200р выходит за месяц примерно. На книжку перечисляют в конце года получается уже больше 1000р...Ребенку купить что-то можно...что тут смешно не пойму. Я вообще всегда беру если что-то дают что положено...кстати когда в сад оформлялись просили сберкнижку обязательно принести, хотити или нет сим нужно для отчетности, что деньги перечислили...
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
1000 за год?.. Пипец как плохо надо жить, что штука в год радовала.
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Lucky Charm, 11 декабря 2013 года в 20:05
1000 за год?.. Пипец как плохо надо жить, что штука в год радовала.
:D:D:Dсмотрите не подавитесь своей сытой жизнью)))) меня моя полностью устраивает...
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Поэтому вы такая добрая :D:D:D
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Lucky Charm, 11 декабря 2013 года в 21:25
Поэтому вы такая добрая :D:D:D
Просто не понимаю Вас, как можно человеку в лицо сказать что он плохо живет и что тыща это тьфу и т.д. и т.п. Что Вы этим вообще хотели доказать себе или мне? Или удовлетворится лишний раз за счет кого-то? Неужели такие потребности это показатель высокого уровня жизни? Странно...
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от blossom, 11 декабря 2013 года в 19:40
По идее должны везде в размере 20% от платы за сад, 
за первого. 
за второго 50%
за 3-го 70%
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а у нас за 3-го с последующих 100% :)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 11 декабря 2013 года в 19:46
а у нас за 3-го с последующих 100% :)
У нас в каких-то случаях тоже 100%. Но не всем, у кого третий.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да? у нас вроде всем... ну у меня все-равно 50 пока :D:D так что я не заморачиваюсь ;)
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Ринка, 11 декабря 2013 года в 19:52
да? у нас вроде всем... ну у меня все-равно 50 пока :D:D так что я не заморачиваюсь ;)
:Dа ну возможно я нитак поняла...
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Вопрос не об этом. Вопрос о том, если ребенку не предоставили в 1,5 года сад. Выплачивают ли компенсацию
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Людмила Саввина, 11 декабря 2013 года в 19:45
Вопрос не об этом. Вопрос о том, если ребенку не предоставили в 1,5 года сад. Выплачивают ли компенсацию
я уже поняла, спасибо)))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а чё т мне показалось, что тема о компенсации, если места нет в саду?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
это тем, кто ходит в сад. А тем, кто не ходит - в каждом городе свое и свой размер выплаты.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
В Белгороде субсидируют все садики,максимальная выплата за частный дет.сад составляет 5700 руб
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Тоже из Воронежа. И тоже интересует этот вопрос
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Нет

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас