Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2011, 09:00, Наши дети, Пособия и дотации

Компенсация за детский сад

Мой муж работает в МЧС РФ в Камчатском крае главный специалист отдела оперативного планирования. Ребенок наш только пошел в садик и вопрос у меня следующий: имеет ли мой супруг право на компенсацию оплаты за дет\сад, в каком размере и какие документы для этого нужны. Вопрос такой возник потому, что знаю много случаев когда отцы работающие в МЧС оформляют компенсацию в 100% размере, а моему сказали что можно сделать 20% только и всё.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Для полной информации вам нужно обратиться в ваш отдел субсидирования - так дадут и список необходимых документов и т.д.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья Киселева
Это в Собес чтоли?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
для того, чтобы ответить собеседнику- нужнонажать кнопочку - ответ под сообщением, а то собеседник не узнает что вы ему ответили, да в собес или в Москве он называется отдел субсидирования
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
20% - для всех работающих, может это организация возмещает 100%, вроде в милиции так


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 148-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 439-ФЗ)


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Е. Капитанова, 1 ребенок
Ваш муж должен пойти в свою бухгалтерию. Размеры возмещения регулируются внутренними распоряжениями по ведомству. Там же указывается список документов и порядок их предоставления.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Е. Капитанова, 1 ребенок
По опыту: оплаченные Вами жировки и сберкнижка, куда переводилось возмещение 20%. После этого бухгалтерия начисляет мужу возмещение УЖЕ оплаченных расходов на содержание ребенка в детском дошкольном учреждении.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 2 ребенка
а мне все это в дет.саду сделали.заявление взяли и номер сберкнижки и как пошел в сад сразу стали деньги пересислять,на сбер.книжку


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КрИсТиНкА
Скажите, пожалуйста, я вышла на работу, ребенку 1,5 года, в садик не ходит. К кому обратиться за компенсацией??? в собес или в бухгалтерию предприятия, в котором работаю?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас