Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2014, 18:05, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Компенсация за детский сад.

Всем доброго времени суток.
У меня двае детей сыну почти 19, дочке 4. Сын учится в колледже, т.е. на моём иждивении. Соголсно закону я получаю компенсацию за сад 50%.
Сейчас в садумдали заявление на размер компенсации на 20% т.к. первому ребёнку исполнилось 18 лет. Ещё раз почиталась закон, но не нашла, что если одному из детей исполнилось 18, размер компенсации снижается.
Может кто то сталкивался с подобным? И тут есть мамы со взрослыми детьми и садовскими.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Извините за ошибки. Сложно писать с телефона.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вы вроде должны получить справку, что он учится очно.

Пожаловаться
Так ни кто у меня ни каких справок не спрашивает. Простотставят перед фактом.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
им заморачиваться не хочется просто. А так вот вам ссылка http://www.kukuzya.ru/page/kompensatsiya... распечатывайте, и топайте в сад. И пусть доказывают обратное
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Не такая уж и плохая, 12 ноября 2014 года в 18:14
Так ни кто у меня ни каких справок не спрашивает. Простотставят перед фактом.
так и вы возьмите справку и поставьте их перед фактом.
Пожаловаться
прпооло рапрпарар
Старшие дети 1991 и 1993 года рождения младший 2010 компенсация - 70%
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Колючка
У Вас немножко другая ситуация- Вы получаете компенсацию как многодетная, тут  положеные компенсации (не только за сад) до исполнения младшему 18 лет. Вот по теме затрудняюсь ответить, хоть и работаю в саду.... Но насчет справок автору правильно сказали: я ежегодно приносила справку, что старший сын учиться очно (до 23 лет действительно), но справка была нужна не на компенсацию...
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
я работаю в саду и у нас дети после 18 уже не считаются за детей
Пожаловаться
Может они и не дети. Но закон?
Пожаловаться
Колючка
Вот про компенсацию не скажу, а вот для учета инжевенцев при расчете подоходного налога я каждый год справку из ВУЗа где сын учится приносила...
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
А где написано что они не дети?
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
просто после того,как ребенок становится совершеннолетним льготы все отменяются вроде.
Пожаловаться
а зря вы не знаете, что дети, которые обучаются ОЧНО!!! до 23 лет все таки остаются детьми!
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
это я знаю.ниже написала.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
было такое
у всех родителей, у кого детям исполнилось 18 лет, компенсацию либо не выплачивают больше, либо снижают ее %
Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Сын в этом году в сад пошел, компенсация 20% как первому ребенку. Но на собрании в саду нам объясняли, что с последующими детьми компенсация увеличивается, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от возраста старших. И даже если вдруг случилось такое горе, и первый ребенок умер, то за следующего ребенка компенсация выплачивается, как за второго
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
А вы знаете закон,в котором написано, что детям после совершеннолетия тоже выплачивается компенсация?Я просто незнаю.Знаю только,что если ребенок учится в институте на дневном (до 24 лет) компенсация в саду будет выплачиваться.А так я в этом не разбираюсь.
Пожаловаться
Федеральный закон об образовании № 273 от 29.12.11. ст. 65.
И там ни слова о возрасте детей.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Я как поняла работники дет сада этого незнают)
Пожаловаться
Сегодня узнают. Я написала заявление, где ссылаясь на этот закон и предоставив справку о том, что старший очник, отказываюсь от снижения размера компенсации.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Справка, что сын учится на дневном может помочь.
Пожаловаться
недавно сами выясняли-пока ребенок учиться на очном, до исполнения ему 23 лет-он считается первым, 4-ка ваша считается вторым. Положена выплата 50%
Пожаловаться
Начни с себя
В нашей области так же, с 18 лет уже не ребенок. Поискала законы, прочитала, огорчилась и успокоилась
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас