Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кесарево

вероника томчик
мне дали больничный  за кесарево отнесла на работу и он мне повлиял на получение первого пособия на ребенка. ..сказали на работе что у тебя начисление только за половину месяца так как у тебя больничный с роддома...Но ведь этот больничный не должен влиять на получения детскогопособия или я ошибаюсь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Маринаринарина, 1 ребенок
насколько я знаю, вам должны были доплатить за этот доп. больничный лист, а потом, естественно, пособие рассчитать за меньшее количество дней в этом месяце
Marina, 4 ребенка
Этот больничный продлевает декретный отпуск, он у вас не стандартные 140 дней, а на две недели больше. А пособие по уходу начинается только по окончанию больничного. Так что все правильно.
Юлия
если честно мало чего поняла, но расскажу по своему опыту. Декретные выплачиваются до родов, но у меня был больничный из РД больше, чем обычно, поэтому выплаты пересчитали и они стали больше. Вы это имели в виду, что вам должны пересчитать?
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
почему не влияет?за полмесяца у вас больничный оплачен,за остальные полмесяца-пособие.у меня было то же самое.
Акуна Матата
Мне при КС доплачивали , то есть продлевается больничный , он и оплачивается.
Гибискус
А мне не продлили, скащали у тебя он и так 194 дня, куда пподлевать то. Иди гуляй.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
все правильно сосчитали
олька-болька, 1 ребенок
из-за кс должны были продлить больничный и оплатить его, следовательно детские начинают платить позже, вот вам и пересчет детских.
Жучка
вам оплатили дополнительно за больничный, а пособие по уходу за ребенком начисляется после окончания больничного. Т.к. вы не может быть одновременно на больничном и в отпуске по уходу за ребенком.
Я сегодня прелесть какая гадость
Все правильно на работе вам сделали выплата пособия по уходу за ребёнком начинается с окончания отпуска по БиР, который у вас был продленн из-за кс
Белочка, 1 ребенок
Но в деньгах вы должны выиграть, т.к. б/лист это 100% заработка, а пособие до 1,5 лет- только 40%.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Вам продлили больничный из-за КС, следовательно Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком позже, поэтому и оплатили меньше. А вот за сам больничный должны были доплатить.
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на Гибискус
Гибискус
А мне не продлили, скащали у тебя он и так 194 дня, куда пподлевать то. Иди гуляй.
при двойне считают как за 1,5 ребенка - это так мне в РД сказали)
Тоже сей факт удивил...
солька солькаВ ответ на Белочка
Белочка
Но в деньгах вы должны выиграть, т.к. б/лист это 100% заработка, а пособие до 1,5 лет- только 40%.
Сообщение от Юлия, 22 сентября 2014 года в 18:41
Но в деньгах вы должны выиграть, т.к. б/лист это 100% заработка, а пособие до 1,5 лет- только 40%.
вот главное,что автор должна понять;):up:
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вам все правильно сказали. Ваш больничный - это больничный по беременности и родам, а потом начинается пособие. Не путайте. Например, 10-го вам больничный закрыли, значит с 11-го вам будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 
МамаМарго, 2 ребенка
Все верно. Больничный вам оплатили, а отпуск до 1,5 начался с окончания второго больничного. И больничный дороже чем пособие до1,5 лет, в деньгах вы должны выиграть.
Julet
вы идете в отпуск по уходу за ребенком когда у Вас закончится больничный, вот этот, новый. И с этого времени вы получаете и пособие. если больничный закончился в середине месяца, то первый раз пособие вы получите только за пол месяца.
Tani@В ответ на Мариша
Мариша
при двойне считают как за 1,5 ребенка - это так мне в РД сказали)
Тоже сей факт удивил...
Вот интересно, где они видели 1,5 ребенка, сами бы попробовали...
Мариша, 2 ребенкаВ ответ на Tani@
Tani@
Вот интересно, где они видели 1,5 ребенка, сами бы попробовали...
государству то виднее, сказало 1,5, значит 1,5)))
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Гибискус
Гибискус
А мне не продлили, скащали у тебя он и так 194 дня, куда пподлевать то. Иди гуляй.
При двойне действительно дается 194 дня, и потом ничего не продлевается, даже если было кесарево.