Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карта МИР для пособий

Алиса Ильина
Пособия теперь от государства будут приходить на карту Мир. Слышала разные отзывы. Поделитесь опытом, удобно пользоваться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Polly, 1 ребенок
Карта мир точно такая же, как и любая другая карта. Пособие должны перевести не позднее 15 числа. Никакой разницы не вижу, на какую карту получать пособие.
Лера, 2 ребенка
Карта как карта
Белка Т, 1 ребенок
Карта обыкновенная, принимают везде, есть даже программа лояльности. Единственное, что лично для меня не удобно, это невозможность привязать её к телефону. Меня работодатель, уже года два, как на мир пересадил.
ЛимбоВ ответ на Белка Т
Белка Т
Карта обыкновенная, принимают везде, есть даже программа лояльности. Единственное, что лично для меня не удобно, это невозможность привязать её к телефону. Меня работодатель, уже года два, как на мир пересадил.
Нельзя? Оплачивать потом телефоном?
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Нельзя? Оплачивать потом телефоном?
История переписки2
О, мне тоже интересно.
Что значит нельзя привязать к телефону.
NFC ? Мобильный банк? Перевод по номеру телефона?
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
О, мне тоже интересно.
Что значит нельзя привязать к телефону.
NFC ? Мобильный банк? Перевод по номеру телефона?
История переписки3
NFC на моём телефоне с миром не работает, виза, мастеркард пожалуйста. Мобильный банк, перевод по номеру это всё мир прекрасно поддерживает, проблем нет. Для меня именно бесконтактные платежи при помощи телефона очень важны, удобнее не таскать с собой карты.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
О, мне тоже интересно.
Что значит нельзя привязать к телефону.
NFC ? Мобильный банк? Перевод по номеру телефона?
История переписки3
Перевод по номеру точно есть.
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Нельзя? Оплачивать потом телефоном?
История переписки2
У меня apple pay (айфон), он платёжную систему мир не признаёт. То есть я в принципе не могу занести карту в телефон, он её, как платёжную карту не опознаёт.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Белка Т
Белка Т
У меня apple pay (айфон), он платёжную систему мир не признаёт. То есть я в принципе не могу занести карту в телефон, он её, как платёжную карту не опознаёт.
История переписки3
А, у меня андроид.
Не работает NFC с социалкой маэстро, пришлось визу делать.
Причем мне это кассир из дикси объяснил
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
А, у меня андроид.
Не работает NFC с социалкой маэстро, пришлось визу делать.
Причем мне это кассир из дикси объяснил
История переписки4
Та же история, пришлось делать дополнительную карту.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Белка Т
Белка Т
Карта обыкновенная, принимают везде, есть даже программа лояльности. Единственное, что лично для меня не удобно, это невозможность привязать её к телефону. Меня работодатель, уже года два, как на мир пересадил.
Почему нельзя? У моего мужа пенсионная карта МИР привязана к телефону. Вы имеете ввиду мобильный банк?
Васса Железнова -В ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Почему нельзя? У моего мужа пенсионная карта МИР привязана к телефону. Вы имеете ввиду мобильный банк?
История переписки2
NFC работает?
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
NFC работает?
История переписки3
Работает, но с другими платёжными системами.
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Почему нельзя? У моего мужа пенсионная карта МИР привязана к телефону. Вы имеете ввиду мобильный банк?
История переписки2
Айфон не знает нашу платёжную систему) Виза и мастеркард прекрасно работают
LucyВ ответ на Белка Т
Белка Т
Карта обыкновенная, принимают везде, есть даже программа лояльности. Единственное, что лично для меня не удобно, это невозможность привязать её к телефону. Меня работодатель, уже года два, как на мир пересадил.
У меня мобильный банк работает на "МИРе". Плохо то, что она не работает за границей.
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на Lucy
Lucy
У меня мобильный банк работает на "МИРе". Плохо то, что она не работает за границей.
История переписки2
Я не про мобильный банк, он у меня тоже прекрасно работает. Я про бесконтактные платежи с телефона.
LucyВ ответ на Белка Т
Белка Т
Я не про мобильный банк, он у меня тоже прекрасно работает. Я про бесконтактные платежи с телефона.
История переписки3
А! Поняла.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Белка Т
Белка Т
Карта обыкновенная, принимают везде, есть даже программа лояльности. Единственное, что лично для меня не удобно, это невозможность привязать её к телефону. Меня работодатель, уже года два, как на мир пересадил.
Как это? У моих родителей-пенсионеров карты Мир привязаны к телефону.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Как это? У моих родителей-пенсионеров карты Мир привязаны к телефону.
История переписки2
О, прошу прощения, прочитала комменты. Вижу, что вы не о мобильном банке, а о чем-то другом.
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
О, прошу прощения, прочитала комменты. Вижу, что вы не о мобильном банке, а о чем-то другом.
История переписки3
Я о том, чтобы не носить с собой карту, привязываешь ее к телефону и платишь бесконтактно телефоном, а не картой.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Белка Т
Белка Т
Я о том, чтобы не носить с собой карту, привязываешь ее к телефону и платишь бесконтактно телефоном, а не картой.
История переписки4
)) я консерватина. По-прежнему таскаю с собой карты банков и бонусные всякие.
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
)) я консерватина. По-прежнему таскаю с собой карты банков и бонусные всякие.
История переписки5
О, я поняла наконец-то все прелести современных технологий! Теперь можно выходить из дома с паспортом и телефоном)))
Белка Т, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Как это? У моих родителей-пенсионеров карты Мир привязаны к телефону.
История переписки2
Я выше девочкам ответила, есть свои тонкости из-за производителя телефона)
Ленка
Мир-это платежная система. у мужа есть одна карта с такой платежной системой, были раньше проблемы с использованием в интернет-магазинах. сейчас нет. в принципе ничем не отличается.
надеюсь, не заставят оформлять карту именно сбербанковскую карту мир
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Мир-это платежная система. у мужа есть одна карта с такой платежной системой, были раньше проблемы с использованием в интернет-магазинах. сейчас нет. в принципе ничем не отличается.
надеюсь, не заставят оформлять карту именно сбербанковскую карту мир
Это уже край дискриминации, ограничить выбором банка.
Типа как форму школьную определенного производителя.
12