Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2014, 06:44, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

каков же будет размер пособия до 1,5 лет если официалка 6000 руб. ???

Девочки привет! У меня скоро будет второй ребенок и хотелось бы узнать,каков будет размер пособия по уходу до 1,5 лет? Вообще же считается 40 % от з/п но это ж получается вообще копейки,неужели их и буду получать???еще,мне в марте в декрет уходить и мне должны выплату на работе сделать в течении какого времени после того как я им больничный лист принесу??? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KAZА-DEREZA
меньше минималки платить не будут,где то 5500 с копейками на второго.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
5134,29 за второго с этого года
Пожаловаться
Ольга А
Пособие будет минимальным - в 2014 г. это 5 тыс с копейками. Пособие по БиР назначается в течение 10 дней после предоставление б/л, а выплачивается в ближайший день зарплаты.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Это мне работадатель будет перечислять на карточку или самой ходить забирать? Просто я в магазине работаю и недавно к нам стала девочка приходить ежемесячно и забирать плату на ребенка до 1,5 лет,мы с ней у одного и того же ип только на разных точках работаем!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это Вам только работодатель может сказать.
Пожаловаться
Ольга А
Не знаю, мне на карточку перечисляли....
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я свуоим декретницам на карту перечисляю ежемесячно
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Как в заявлении напишите.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Минималку будут платить. Я около 5000 за второго получала.
Пожаловаться
Алела, 3 ребенка
Если вам удобно, чтобы перечисляли на карточку, пишите заявление. Платить будут минимальное пособие- 5153,24 на второго ребенка. Но 2014 года в некоторых регионах это пособие будут платить до 3-х лет. Нужно узнавать.
Пожаловаться
olesia olesia
слышали про это! но не видели тех, кто получает.
Пожаловаться
получают.На 3 ребенка.и то,если совокупный доход семьи ниже прожит.минимума.Тогда 7 с копейками,до 3 лет ребенку.
Пожаловаться
olesia olesia
ну ваши знакомые первые. я пока только слышала, но не видела. в нашей области это принято недавно. и видимо тоже так же считают.
Пожаловаться
да.это недавно приняли,в октябре того года,по моему.Запомнила потому,что у знакомой как раз 3 года исполнилось 3 ребенку,она жаловалась,что пролетела мимо этих декретных.
Пожаловаться
olesia olesia
все мими них пролетели )) ну тут девушка про второго ребенка спрашивала. поэтому ей точно не положено.
Пожаловаться
Люба
Минимум на второго
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это из- за низкой зп? Или в принципе на второго МИнималка? Подруга получала также как и за первого, я получаю также как и за первого 40%, но у меня максимальная сумма пособия
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
если 40% от зп ниже минималки то то тогда платиться минималка если зп нормальная тогда 40% от зп
Пожаловаться
Люба
автор пишет,что у нее получаются копейки, значит ей будут платить положенный минимум, меньше которого платить нельзя, на второго ребенка он в 2 раза больше, чем на первого. А у вас значит ограничивается максимумом. 
Пожаловаться
olesia olesia
либо 40% от зарплаты, либо 5 тр с копейками. и еще что то может доплачивать ваш регион.

а вы думали вас озолотят?:D
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
5153,24 руб. - это минимум, меньше которого платить не имеют права.
Эта сумма возмещается работодателю от ФСС.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас