Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 15:42, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

какие пособия полагаются на третьего ребенка в 2014 году

Девочки подскажите какие пособия и дотации полагаются на третьего ребенка работающим мамам? Дело в том что мне все говорят увольняйся с работы и будешь получать больше от соц.защиты( около 15 тысяч).Может я чего то не понимаю, но разве с работы я буду получать меньше если среднемесячный доход был около 12 тысяч рублей?  помогите разобраться пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
А у вас муж сколько получает, если не секрет?
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
у него оклад 10500
Пожаловаться
Сообщение от МАМОЧКА, 4 августа 2014 года в 15:48
у него оклад 10500
как вы на эти деньги живете, караул((((
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Ну это для Москы - караул. а в регионах многие так живут. а Вы не знали?
Пожаловаться
Сообщение от Bigmaman, 4 августа 2014 года в 16:48
Ну это для Москы - караул. а в регионах многие так живут. а Вы не знали?
Да знаю я всё это. Сама в регионе раньше жила. Сейчас, живя в Подмосковье у меня 4000 руб только на проезд уходит - метро, маршрутка, электричка. А цены в регионах на те же самые продукты такие же как в Москве. А зарплаты намного меньше. Почему такое разделение... Люди в регионах также работают, как и все остальные.
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Полностью с Вами согласна. Сама из региона переехала в подмосковье. И все это ужасно бесит. И зарплаты тут больше, и асфальт чище, и вообще. как говорит мой папа "государство в государстве". Грустно все это.
Пожаловаться
К
ну не знаю... Виделась с друзьями в Тамбове. Обе пары бездетные... Одни фрилансом и спутниковым телевиденеием занимаются- доход тыщ 50 на двоих, у другой пары также где-то может чуть больше... А у вас 20 тыщ на пятерых ... аут......Извините, но это нищета, если вы только не на натуральном хозяйстве живете
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
...ну пошла столица пальцы гнуть..

как опытный "житель регионов" - могу сказать, что это скромный доход. на который можно скромно жить
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
живем как и многие в провинции:) к сожалению у нас это считается хорошей зарплатой. конечно для московской обл это копейки:) и свое хозяйство есть,хоть и не большое но все же. с голоду не пухнем и на всякие радости детям хватает. 
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Насколько я знаю, на федеральном уровне на третьего положено все то же самое, что и на второго. Маткапитал - если не получили за второго. Есть региональные программы именно на третьих и последующих детей, это узнавайте у себя в соцзащите.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а разве 15 - это не единоразовая выплата? 

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
сначала тоже так думала но говорят что нет. ежемесячно до достижения ребенком 3-х летнего возраста
Пожаловаться
Люба
Есть ежемесячная выплата на третьего. Платится тем, у кого доход ниже двух прожиточных минимумов. 
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
узнавала у знакомой она работает в соц.защите. говорит что я буду больше получать если уволюсь с работы. так вот я и не пойму почему? ведь на сколько мне известно то при рождении ребенка  с работы получаешь только по ходу за ребенком а остальное выплачивает соц защита.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
я спросила у нее почему,  она объясняет тем что я по уходу за ребенком с работы буду получать меньше чем от соц.защиты. так как с работы будет браться процент от среднего заработка а в соц.защите я буду получать по уходу 7200 кажется по новому закону до 3х лет.
Пожаловаться
Люба
что за новый закон?
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Вы получите мат. капитал на третьего (если таковой предусмотрен у вас в регионе). + По мимо детских у вас будут доп. выплаты до 3 лет В районе 10 тыс (опять же какой регион), на дополнительные выплаты имеют право семьи где на каждого чел семьи доход меньше 20 тыс. в месяц. Но это информация конкретно у нас в Прим. крае, получает подруга. Этими льготами пользуются те, кто родил после 1 янв. 2013 года. На мат. капитал на третьего ребенка имеют право те кто родил в 2012 году, по нашему региону.
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
а разве мат.капитал не положен за второго и следующих детей? т.е. на второго могут дать, а на третьего нет?
Пожаловаться
За второго и за третьего... ну и последующих. Зависит от того когда дети рождены. Попали ли они в эти ново ведения. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 4 августа 2014 года в 16:16
За второго и за третьего... ну и последующих. Зависит от того когда дети рождены. Попали ли они в эти ново ведения. 
У нас мат. капитал дается только единожды. Если получил за второго, за третьего уже никакого капитала не положено.
Пожаловаться
Его начали давать с 2011 года, у нас в регионе с 2012.... Список городов каждый раз увеличивается. Самая большая сумма в тех районах где низкий уровень рождаемости и условия жизни сложнее. от 20 тыс. до 250... У нас в Приморском крае 100 тыс. Если не снимать, то сумма будет увеличиваться (индексация). 
Пожаловаться
И на второго сумма другая, на третьего уже меньше. 
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
ну за период рождения еще как-то понятно, а вот суммы меньше как то обидно, пойду по ищу почитаю, не думала что так 
Пожаловаться
Если вы не успели получить на второго (не было еще мат. капитала) значит на третьего будет как на второго. Я успела получить на второго, поэтому на третьего уже другой капитал. 
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
а вот ниже пишут что однократно выдается
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас