Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 марта 2011, 12:05, Наши дети, Пособия и дотации

Какие пособия матерям одиночкам в 2011 году после полутора лет?

Ну и вообще до достижения 18 лет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
все зависит от региона
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
сразу скажу, что мизерные, есть льготы но тоже не большие
Олюня, 1 ребенок
Я Вам могу сказать какие льготы сейчас у детей мам-одиночек в школе.Я классный руководитель и таких детишек оформляю в столовую на бесплатное питание и в библиотеке ходатайствую на выдачу бесплатных учебников.
Z-Osya
У нас подобные льготы - только по Приказу директора, который пишется на основании общей на всю школу справки из собеса-то есть ТОЛЬКО МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ. И неважно-одиночка мама или многодетная. В нашем регионе так.
Олюня, 1 ребенок
Как у Вас жёстко.А я пишу ходатайство,составляю акт жилищно-бытовых условий,указываю,что мама-одиночка и этого достаточно.Директор в этом и не участвует,все дела решаю с ответственным за питание.
Экусик
а что , за учебники уже платить надо ?
Олюня, 1 ребенок
Если Вы ещё не знаете,то отвечу:все учебники родители детям покупают сами.Библиотека школьная может обеспечить учебной литературой и то не всей только социально незащищённые слои населения:мамы-одиночки,сироты,полу-сироты,дети инвалидов и т.д.
Экусик
ого ! Первый раз слышу (( А потом эти учебники я смогу кому-нибудь продать ? Например , в младшие классы ?
Олюня, 1 ребенок
Свои учебники конечно можете продать-многие так и делают,а вот библиотечные,естественно,возвращаются в библиотеку.
Tet
знаю что льготная очередь в детсад матерям одиночкам. и если малоимущие то пособие не 750р, а 1500. Москва
Мария Грекова
а по туле не знаете сколько положенно?
Елена Юз, 1 ребенок
матерям-одиночкам положена материальная помощь(подается раз в квартал)комиссия решает сколько выплатить.,гуманитарная помощь (т.е.вещи на ребенка.)и помощь продуктами питания.это все оформляется в собесе.на мат.помощь нужны справки:ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, справка из жека о составе семьи, паспорта ксерокопия, и справка о зар.плате за 3 месяца(но!если ребенку нет 3-х лет то просто ксерокопию трудовой книжки.главное написать жалобное заявление типо бедная-несчастная помочь некому .и когда будут спрашивать где отец ребенка -отвечать умер.так будет проще.
Selina
вставайте на биржу труда,берите справку и идите оформляйте материальную помощь,как малоимущая,на 6 мес,еще есть адресная помощь,дается раз в год.
Елена Верхотурова
А как бы поподробнее узнать о всех льготах и пособиях для матери-одиночки. кто о чем и в конечном итоге ничего не понятно. Санкт-Петербург.
Эльда
Облазила кучу сайтов,прочила уйму статей!!И ни чего толком ненашла!!!Подскажите пожалуйста-неужели после полутора лет все выплаты-это детские и компенсация за садик???Живём в Ярославской областии, сумма будет составлять примерно 1000р-как жить??В садик по очереди попадём примерно в 3.5 года!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас