Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 ноября 2009, 15:03, Наши дети, Пособия и дотации

как счетать?

Подскажите пожал-уста! Я работаю 5 месяца и 2 недели .  21000т чистыми , но я некогда не получала 21000т. То 18000, 19000,13000, и 2 месяца больничных заплатили 7500.  Как мне считать  сколько я должна получит? Зараниее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Что вы хотите посчитать? Декретные или свою ежемесячную зарплату?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
T K, 2 ребенка
декретные.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Чтобы посчитать, нужно знать Официальный оклад и Официальные премии, за каждый месяц. "Черная" з/п при расчете не учитывается.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Совершенно согласна с Ольгой, надо знать свой оклад, и все офоциальные начисления за год, а вашем случае за весь срок работы. Попоросите на работе в бухгалтерии справку 2-НДФЛ и тогда я могу помочь вам посчитать все!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Врачек
Татьяна, пожалуйста, если возможно, посчитайте мне. Я работаю у ИП с 2006 года, по ведомости на зарплату : начислено 5000 , НДФЛ 598, к выплате 4402 рубля. От какой цифры считать? Декрет со 2 ноября 2009 по 21 марта 2010. И какова сумма пособия за раннее вставание на учет на нынешний момент? Замучалась я вообще... Бухгалтер считает от 5000 и вычитает 13% налог, но ведь эти выплаты не облагаются налогами....Помогите, пожалуйста, чтобы мне было на что опереться при споре. Я считаю так: 5000 руб*12 мес=60000/365 дней=164,38*140 дней (отпуск)=23013,70 (вот с этой суммы бухгалтер вычитает 13%????) + 375,00 ? (ед пособие за ранний учет) = 23388,70 - правильна ли эта сумма?
И расчет пособия до 1,5 лет: 164,38(среднедневной заработок)*30,4 (дней)=4997,15 * 40%=1998,86 (размер ежемесячного пособия, правильно?)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
НДФЛ пособия не облагаются!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Вы правильно отталкиваетесь от суммы в 5000. Но насколько я знаю, сумму нужно делить на количество отработанных дней, а не календарных.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Наталья, если вы не ходили в отпуск и не ездели в коммандировки в период с 01/11/08 по 31/10/09, то ваши декртеные посчитаны правильно, правда размер позобия за учет на ранних сроках вообще то составляет 374,62, но это мелочи. А вот с удержанием НДФЛ это ваша бухгалтер круто махнула, согласно Налоговому кодексу статье 217 пункту 1 пособие по беременности и родам не облагается НДФЛ.
А на счет ежемесячного пособия до 1,5 лет то это просто 40% от оклада, в вашем случае ровно 2000, и еще 50 рублей с рождения до 3 лет, это пособие платит предприятие за счет собственных средств. НДФЛ естественно ничего не облагается.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Врачек
Огромное спасибо, Вам, Татьяна и Ольга) Очень ждала ответа, вот сегодня отнесла бумаги, завтра жду ответа.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Совершенно не за что! Будут еще вопросы пишите!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Премудрая
Добрый день,
Можно 2 вопроса:
1. Когда ввели НЕначисление НДФЛ при подсчете отпуска по БИР? Дело в том, что в 2008 году уходила в декрет, так бухша посчитала с учетом вычета? Правильно?
2. Собираюсь в декрет (т.т.т.) 09 августа сего года. Если согласно статье 217 пункт 1 НК РФ пособие по БИР не облагается налогом, то я должна получить из расчета официальной з/п? т.е.
(маленька поправка. В организации работаю с 25 января. Трудовой стаж с 1994 года. Страховой на момент ухода в декрет будет 6,5 месяцев)
Расчет идет из календарных ведь дней, а не отработанных? (больничных и отпусков за этот период не было)
января - начислено = 4838,71 / отработано - 5
далее "чистая" з/п без всяких вычетов:
февраль - 30000,00/ 28
март - 30000,00/ 31
апрель - 30000,00/ 30
май - 30000,00/ 31
июнь - 30000,00/ 30
июль - 30000,00/ 31
август - 4838,71 5 - в подсчет не входит. Плюсуется к сумме пособия?
Итого: Общая сумма начилсений - 184838,71 (без августа) делим на 186 календарных дня за этот период (без августа),
ИТОГО средняя з/п = 993,76
умножаем на 140 = 139125,91 + август 4838,71
Должна получить на руки декретные в размере = 143964,62?

(не прибавила сюда еще и ~ 400 руб. за постановку на учет до 12 недель)

Спасибо,
Извините
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Премудрая
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, посчитать:
Собираюсь в декрет (т.т.т.) 09 августа сего года. Если согласно статье 217 пункт 1 НК РФ пособие по БИР не облагается налогом, то я должна получить из расчета официальной з/п? т.е.
(маленькая поправка. В организации работаю с 25 января. Трудовой стаж с 1994 года. Страховой на момент ухода в декрет будет 6,5 месяцев)
Расчет идет из календарных ведь дней, а не отработанных? (больничных и отпусков за этот период не было)
января - начислено = 4838,71 / отработано - 5
далее "чистая" з/п без всяких вычетов:
февраль - 30000,00/ 28
март - 30000,00/ 31
апрель - 30000,00/ 30
май - 30000,00/ 31
июнь - 30000,00/ 30
июль - 30000,00/ 31
август - 4838,71 5 - в подсчет не входит. Плюсуется к сумме пособия?
Итого: Общая сумма начислений - 184838,71 (без августа) делим на 186 календарных дня за этот период (без августа),
ИТОГО средняя з/п = 993,76
умножаем на 140 = 139125,91 + август 4838,71
Должна получить на руки декретные в размере = 143964,62?

(не прибавила сюда еще и ~ 400 руб. за постановку на учет до 12 недель)

Спасибо,
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас