Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 января 2012, 23:07, Наши дети, Пособия и дотации

Как правильно посчитать?

Привет.Не буду описывать подробно всю ситуацию,но требуется некоторая помощь.
С 01 января 2011 года региональный МРОТ в Санкт-Петербурге- 7300 так? Но организации, не желающие применять региональную «минималку», вправе отказаться от нее в течение 30 дней со дня опубликования трехстороннего соглашения. Тогда начислять зарплаты можно будет в пределах федерального МРОТ – 4330 рублей (ст. 133.1 ТК)
Работодатель настаивает на подписании заявления по собственному( рожать в феврале,но работать еще до конца января, тк есть возможность).При подписании будут выплачены отступные в размере всех официальных пособий( 140 дней, отпуско по уходу до 1,5 лет,едв при рождении,ранняя постановка на учет).
Так вот теперь самое интересное.Может ли работодатель рассчитывать все эти пособия исходя из мрота в 4 330 р?или он обязан считать по 7300?(Насчитали оклоло 71 тр.Что-то не верится,что нет индексации,тк в 2010 платили столько же.На что ссылаться?Контора не государственная.И еще вопрос.Можно ли вообще считать по МРОТУ не 2011 года, по по мроту 2012 года?Уход то будет в 2012 в январе...
Работодатель естественно жмется.
Спасибо все за помощь.Если можно,то ссылайтесь на статьи
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Кроля, 2 ребенка
А разве сейчас все что связано с дикретом не пенсионный платит?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
фсс платит
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну может и он, я точно не знаю как обозвать, но ведь не работодатель?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
схема такая, платит работодатель, а фсс ему возмещает
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Да вы все про это дело знаете) Я просто уже будучи в отпуске ездила на работу какие то бумажки подписывала и искренне верила, что мне фсс платит)Может и по поводу предстоящего дикрета меня проконсультируете?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
ой у меня давно практики не было.
беременные у меня были в 2008
давайте попробую
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
давайте попробую, но давно практики не было
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Меня просто интересует из чего мне дикрет повторно будут считать, если последние пособия по уходу за ребенком я получу 15 янв 2012 (минималка 2136, по моему), а больничный у меня с 20 мая начнется (официальная з\п у нас 4611)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
а на работу выходить будите?
точно знаю, что можно расчитать по старому до 2011 года
либо взять за два два года, вроде бы любых.
сейчас не могу сказать. консультант на работе
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Нет, на работу выходить не собираюсь, сейчас это не обязательно, поэтому не вижу смысла оставлять маленького ребенка с бабушками и дедушками. Спасибо большое за эту информацию
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
4611 рублей за второго ребенка пособие
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Это уже по окончанию больничного, это то я знаю, спасибо) а меня интересует именно выплата больничного
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Если оклад ~4600, то больничный будет около 20-21 тыс. (как и из минималки)
Но вы так же можете выбрать любые 2 полных года отработанных перед первым декретом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Ну вообщем по минималке, как я понимаю, а не из того что мне платили последние полтора года?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Вы же написали, что у вас Официалка 4611 руб. Это равно сейчас минималке.
А если ЗП была выше то можно за любые 2 полных года перед декретом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альбина
Не советуй, каждый новый год какая нибудь фигня новая вылезет. А у нас нынче что? новый год!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Сколько вы отработали всего (страховой стаж)? Сколько вы получали ЗП по справке 2-НДФЛ? Сколько стаж на данной предсприятии?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Петрова
Еще раз,если не очень понятно написала.Платит РАБОТОДАТЕЛЬ,чтобы написала заявление об уходе.Вопрос остался сколько.Он хочет примерно 71.Ну не может же быть,чтобы и в 2010 и в 2011- 2012 платили одинаково?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Александрова
Ну если очень грубо подсчитать (но очень грубо!!!) но возьмите свой месячный заработок, поделите его на 30,6 и умножте на 140 - это будет то, что вы должны по больничному получить. Далее - 12 тыс с чем то - единовременное.
За раннюю постановку тоже сумма фиксированная (год назад было около 412 руб - уточните)
Потом от своего среднего возьмите 40% - это сумма ежемесячного пособия
В общем такие грубые наметки и подсчеты, но примерную сумму понять можно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Петрова
Стаж 6 лет.По ндфл не понятно,тк все серое.Документы подписывались практически не глядя( около 3600 что ли). Вся ЗП в конверте.Вообще тут с доказательствами и спорами не особенно разбежишься,тк все не официально.Видимо будет вопрос стоять в том,чтобы соглашаться или нет.на предложенные условия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Дело в том , то не понятен мотив вашего работодателя, и не понятно при чем тут МРОТ, у вас маленький стаж работы?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Если Вы напишете заявление по собственному - по закону работодатель вообще ничего платить не должен. И эти "отступные" исключительно его добрая воля. Соответственно и его право, как рассчитывать.
Что касается минималки - все федеральные пособия рассчитываются из федерального размера минимальной з/п. С 01.06.2011 его размер 4611 рублей. С 01.01.2012 не менялся.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Петрова
Мотив работодателя очевиден- серая бухгалтерия и не желание возиться с молодой мамашей, а то вдруг на работу решит вернуться))Стаж 6 лет.Дело то даже не в стаже.Просто расчет ведется исходя из мрота в 5000 грубо говоря,но разве не обязаны уже считать по 7300?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
нет, считаю не по региональным
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альбина
Если вы пишите заявление по собственному, вам вообще ничего не обязаны выплачивать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас