Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2015, 23:21, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Как думаете?

Короче выдали мне в ЖК справку на получение в соцзащите 400 рублей денежек на питание. Ну не Бог весть какие деньги конечно, но на дороге тоже не валяются. Отнесла я ее вместе с другими доками и вот сижу жду когда переведут. Прошел почти месяц, мне звонят оттуда и говорят, что этой справки у них нет, давайте ищите у себя, якобы я ее не отдала когда писала заявление
 потрясающе конечно. Вот думаю если попросить в ЖК еще раз мне эту справку написать по причине утери соцзащитой меня не пошлют?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну попробуйте... я не просила и не получала это пособие, потому что мне изначально не дали такой справки, а идти за ней опять в жк и снова в соцзащиту было бы слишком
Пожаловаться
Карина Климова
Я тоже не просила, даже и не знала что положено. В ЖК мне сами ее выдали.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
могут и послать,мол, 2 пособия отхватить хотите?)))))))))))))
К заведующей поликлиники надо б... Объяснительную там,написать, или чего еще...
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
просто на 2-й справке так и напишут пусть: "Дубликат"
Пожаловаться
Карина Климова
Да вот я тоже думаю, что выскажут мол еще раз хочешь получить.
Пожаловаться
Z***
Потребуйте в соцзащите письменное подтверждение, что от Вас они этой справки не получали.
И с этой бумаженцией уже к заведующей ЖК на откровенный разговор.)
Пожаловаться
Карина Климова

они мне бумаженцию выдали, что все документы у меня приняли))))) они ее потеряли, а теперь заставляют меня бегать туда сюда.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Тогда в соцзащиту к начальству)
Пожаловаться
Карина Климова
Да ну, оно мне надо на последнем месяце беременности нервы трепать? И так сегодня подвзбесили, как пристали поищите у себя, где я блин у себя должна поискать, если им отдала.
Пожаловаться
Z***
Сообщение от Карина, 7 августа 2015 года в 23:44
Да ну, оно мне надо на последнем месяце беременности нервы трепать? И так сегодня подвзбесили, как пристали поищите у себя, где я блин у себя должна поискать, если им отдала.
***После проверки всех документов заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений граждан для назначения государст­венных пособий ***

Раз Вам соцзащита выдала бумаженцию, то вместе с ней и заявлением (на имя заведующего отделом СЗ) с требованием о проверке, кто вместо Вас получает ваше пособие.

Но если нервы дороже, то забыть и сидеть дома.)
Пожаловаться
Карина Климова
Его еще и вместо меня кто-то получил?
Пожаловаться
Z***
Сообщение от Карина, 8 августа 2015 года в 00:00
Его еще и вместо меня кто-то получил?
Подождите, не нервничайте на ночь глядя.)
Это просто аргумент в личном общении с заведующей отделением СЗ, если Вы хотите разобраться, на каком основании соцзащита не выплачивает Вам пособие, так как у Вас на руках есть письменное подтверждение о сдачи ВСЕХ необходимых документов.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
400 или 4000?

Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
400. Я так понимаю это региональное пособие для беременных на дополнительное питание. Только непонятно почему автору справку выдали на последнем месяце беременности. У нас такую справку выдают в 12 недель. И платят 800 рублей в месяц после 12 недель и до родов. Мелочь, а приятно.
Пожаловаться
Карина Климова
Мне выдали в 30 недель, да это пособие на питание, документы я сдала в соцзащиту месяц назад и вот на днях они позвонили и сообщили, что справку потеряли. И кстати там же в соцзащите сказали что это разовое пособие, не ежемесячное
Пожаловаться
Ну значит в вашем регионе оно разовое. У нас ежемесячное было.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
ладно ежемесячно хоть, и по 800 р, но 400 и разово, это какое то издевательство.
Пожаловаться
Сообщение от конфетка бараночка, 8 августа 2015 года в 15:52
400 и разово, это какое то издевательство.
Согласна. В каждом регионе свои цифры. Это мы в Калужской области еще неплохо живем, видимо.
Пожаловаться
Карина Климова
400
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Если на самом деле полагается 400 рублей - лично я бы плюнула, особенно накануне родов! Пусть они там подавятся этим "пособием"! Да, кстати, а если им по телефону так и сказать - мол, я уже в роддоме, засуньте себе это пособие... в карман... мне оно нафиг не нужно, я никуда не пойду и ничего не понесу? Им-то что-то делать придётся? У Вас же расписка на руках, что все доки приняты! Вот пусть и бегают САМИ!

А Вам, думаю, эти 400 рублей никакой погоды не сделают - много Вы на них все равно не "напитаетесь", зато нервов потратите кучу!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас