Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 ноября 2011, 12:50, Наши дети, Пособия и дотации

Из декрета в декрет в 2012 (о пособиях вопросик)

Девочки, вем привет) Как ваши делишки?) Надеюсь всё у всех хорошо! У меня такой вопросик: дочке 1,7, я в декрете по уходу, беременна вторым и в 2012 получается иду опять в декрет не выходя на работу. Так вот: я все выплаты смогу получить так же, как за первую беременность? то есть по старому закону? По новому мне получается невыгодно( Тогда я получала из расчета за последний рабочий год и мне хотелось бы также. Всем заранее спасибо!
Девочки, отчитываюсь! Оформила декрет! Выплатят как за первого ребенка, отдельно писала заявление на оплату больничного и ежемесячного пособия до 1,5 лет. И отдельным заявлением писала чтобы выплатили по правилам, действовавшим до 1января 2011 года (то есть по старому закону - у меня так больше получается).
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да, до 31.12.2012 можете получить по старой редакции.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
по заявлению!
Твигги, 3 ребенка
ой) Вы тоже второго ждете?! Поздравляю!!!!Вы планировали так быстро или "само получилось"?)))
FlockyFox
мы планировали, ну и подгадывали то же в старый расчет попасть!

тут самое главное написать в заявлении что хотите по строму закону расчет. а то они по умолчанию новый сделают. хотя то же поправимо. пересчитают.
Твигги, 3 ребенка
пасибки) буду писать значит в заявлении
Да, не успела дописать, ребенок ответ отправил :)
Твигги, 3 ребенка
а на работе своему бухгалтеру достаточно на словах это сказать или обязательно должно быть в заявлении указано? Выплаты по старому будут и за больничный по беременности и родам, и за дальнейший отпуск до 1,5 лет? Спасибо)
Обязательно заявление. Слово к делу не пришьешь :) Выплаты по старому будут и за больничный, и пособие.
Твигги, 3 ребенка
спасибо!)
Липнетка, 3 ребенка
Мне пришлось выйти на недельку поработать.Получила все пособия и больничный(по беременности и родам) 100% оплатили.
Олюшка
У нас не получается успеть без выхода на работу выйти в новый декрет, придется выйти на пару месяцев. Как же тогда рассчитывается декрет?
Липнетка, 3 ребенка
Это Вам с финасистами поговорить надо.
ELENA shuravleva, 2 ребенка
а мне по-новому выгоднее было рассчитать
Твигги, 3 ребенка
у меня за последний год очень высокая ЗП была, а за предпоследний наоборот маленькая( поэтому хочу за один года рассчет.
Виктория Полякова, 3 ребенка
Тоже выхожу в декрет в 2012, сейчас 11неделек. А вы когда работодателю сообщать будите, что в интересном положении, уже в 30недель когда больничный выдадут или щас стоит позвонить?

Твигги, 3 ребенка
Вы знаете, Виктория, у меня очень хорошие отношения с начальницей, она знает что я долгое время вообще не могла забеременеть, поэтому, я думаю он спокойно к этому отнесется. Сообщать планирую перед новым годом, чтобы она смогла искать еще одного человека на мое место, потому что сейчас там человек собирается увольняться, я меня ждали в апреле на работу.
да меня то и не ждут в принципе, у меня парой такие мысли уволиться и получить декретные в соц.защите... Первый раз я получила декрет 30т.р и по 2500 до 1,5лет
Если уволитесь - оплату больничного по БиР (декретные) не получите. И пособие в соцзащите минималка.
и честно говоря вообще не понимаю как по новому рассчитывать будут, на момент выхода в декрет 2ой раз я буду в отпуске по уходу за ребенком 2года, эти 2 года рассчитывать будут, но я там ни че и не получала. кроме пособия до 1,5лет 2500р. у меня просто з/п официальная всего 6т.р была...

Твигги, 3 ребенка
ну рассчитывать будут за рабочий год, а не за тот, в котором Вы в декрете были
Мария Бакуткина
ну незнаю, сама недавно ходила на работу узнавать на счет декретного. сказали что будут рассчитывать за последние 2 года 2010-2011(года которые я находилась в отпуске по уходу за ребенком
В любом случае (по новому или по старому) рассчитывать будут из з/п перед первым декретом. Только по старому возьмут средний за 12 месяцев, а по новому за 2 календарных года.
Мария Бакуткина
здравствуйте! я сейчас тоже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а 11 января мне уходить в декрет. ходила на работу. где мне сказали что будут рассчитывать за период 2010-2011года когда я находилась в отпуске по уходу по минимальной з/п. я у них спросила о выборе других годов, мне ответили что их могут выбирать только те кто впервые уходят в декрет. теперь незнаю, что и делать? я теряю больше половины(((
Рязанова Евгения, 1 ребенок
я тоже иду во 2 декрет не выходя из отпуска по уходу до 3-х лет. на работе сказали, что будут считать по новому но за те года когда работала. хочу сходить в соц.страх уточнить правильность
Юлия Галимарданова (Лобанова), 1 ребенок
Девочки, скажите, пожалуйста: в отпуск по БиР я собираюсь в сентября.(иду за вторым,не выходя на работу), он закончится где-то в январе. Вопрос: Пособия по уходу за ребёнком я получу уже по расчёту по новому закону т.е. скорее минимальное?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас