Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 сентября 2011, 18:07, Наши дети, Пособия и дотации

из декрета в декрет

Всем привет,хотела бы узнать у знающих людей совета,Моему сыну в январе будет 1год и 6 месяцев,я задумалась стоит ли выйти на работу на 1-2 дня для получения нового пособия по БиР так как снова беременна,в январе будет 29-30 недель.Читала что можно не выходить и тогда все пособия останутся прежними или все таки выйти,только из за новой системы могу потерять деньги???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
мама3-Dешечка, 3 ребенка
лично я не выходила.знающие подскажут.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
у меня второй родится когда доче будет 1год и 7 месяцев...я в декрете и выходить никуда не собираюсь...получу денег ровно столько же сколько получала за дочку.

Tied, 2 ребенка
Выходить на работу не требуется, нужно отказаться от пособия на первого ребенка в тот день, в который у Вас начинается больничный по беременности.

Маришка, 2 ребенка
у меня получается что закончится выплата и мне в декрет уходить,я почему интересуюсь а пособие мне выплатят по БиР???
mangoplus
конечно выплатят. В интернете почитайте информацию. И потом будут также выплачивать по уходу за ребенком до 1,5.
Tied, 2 ребенка
обязаны выплатить так же как и по первому ребенку.
Альбина
Выплатят конечно. Можете не выходить. Расчет и оплата будут такие же как и первую беременность. Но можете и выйти. В январе, как правило 15 рабочих дней, значит рабочий день будет "дорогой". Если будете выходить, то на 3-5 дней( исключительно с понедельника по пятницу, без выходных!!!).
Ируся, 2 ребенка
У меня доце было 2г,2мес когда родился второй малыш,с декрета я невыходила а,просто в 6мес.беременности приехала в отдел кадров и сказала что мы ждём пополнение и дала им больничный лист там мне и насчитали положенные работодателем деньги,ну чуть меньше той сумы положенной если бы я работала,а потом мне сказали что когда закончиться декрет за первым ребёнком,то нужно оформить второй.Незнаю как у вас ну как мне сказали что декрет.отпуск один на другой ненакладывается закончиться первый оформляют второй,а пособия у нас оформляют в совбезе сколько положенно при рождении второго ребенка.
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Вот тут всё подробно расписано http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-...
Мина, 2 ребенка
это все индивидуально, если вы уверены, что средняя ЗП за несколько дней работы выгоднее средней за период, за который вам считали ранее - выходите. а если нет - но не надо. мне не выгодно из-за больших премий, которые были перед декретом. а кому-то выгодно, т.к. оклад постоянный без премий и за время декрета он проиндексировался.

Дина_Morya4ka, 1 ребенок
где-то читала, что для того, чтобы второй декрет заплатили по максимому, как первый, работник должен отработать хотя бы несколько смен перед вторым декретом. иначе будет какой-то перерасчет, и сумма будет значительно скромнее.
olga tchmoutova, 1 ребенок
я не выходила,и получила столько же как и в первую берем-ть))))
Свистулька, 2 ребенка
и я не выходила, получила почти на 15000руб больше (брали з/п за 2 года, а первый раз за год)
Валентина, 1 ребенок
Девочки! Не забывайте, что если вы выберете расчет по старым правилам, т.е. за 12 мес., то пособие может быть другим, потому что
расчетным периодом будут 12 мес. перед предыдущим страховым случаем, а это отпуск по уходу за 1 ребенком, т.е. в расчет не попадут месяцы, которые попадали при расчете первого отпуска по БИР.
Если у вас при этом зарплата была не одинаковая ежемесячно (оклад+премия, оклад+переработки и т.п.), то никак не получится та же сумма.

И еще, при расчете по старым правилам, пособие по уходу за вторым ребенком будет рассчитываться либо из оклада, если не выйдете на работу хотя бы на несколько дней, либо из заработанного, если выйдете.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас