Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2012, 17:49, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

из декрета в декрет

всем привет! помогите пожалуйста разобраться))
я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. родовых мне заплатили 86.000 т.р. и ежемесячно-7500т.р.
сыночку 9 месяцев. сейчас мы снова с радостью ожидаем прибавления в семействе))
то есть летом 2013 года мне снова придется идти в декрет. сыну как раз будет 1,5 года.
должна ли я выйти на работу между декретными отпусками?
сколько примерно мне заплатят родовых со вторым малышом? сумма будет такая же или больше?
а неиспользованный отпуск я могу получить перед вторым декретом? как его оплатят?
у кого был похожий случай?
заранее благодарна))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксения Артемьева
вы должны выйти хотя бы месяц отработать, чтоб было с чего насчитывать пособие
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
а как же первый отпуск по уходу? он же не закончился?
Пожаловаться
Х У Р С @ Н @, 2 ребенка
нет. ребенку только 9 месяцев
Пожаловаться
Василек
Официально не выходила, декретные начислили ровно столько же сколько и в первый раз.
Пожаловаться
Эндрю
да ну... я так же из декрета в декрет - должны выплатить ту же сумму, что и в первый раз. никуда выходить не надо, если человек в законном декрете.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с этого отработанного месяца точно не будут начислять... сейчас не обязательно выходить между декретами.
Пожаловаться
Le comte de Valois
Пожаловаться
Это на 2011-2012гг.
Как будет в 2013, еще не известно.
Пожаловаться
Aniri, 1 ребенок
Что-то мне подсказывает, что будет минималка и она будет меньше того, что было до этого.
Пожаловаться
Marinush
пишите заяву на выход из отпуска за день до декрета и тут же отдаете больничный лист .
Пожаловаться
Шла лесною стороной
выходить не надо. Просто написать новое заявление.
Пожаловаться
Orcidea
Женщина может выбрать: либо пособие по бер. и родам получить (которое единовременное), либо ежемесячные выплаты по уходу за ребенком (которые до 1,5 лет выплачиваются). А чтобы и то и другое получить, надо один месяц хотя бы отработать
Пожаловаться
Леночка
У меня сейчас такая же ситуация. Вам заплатят ровно столько же, сколько и с первым ребенком!
Пожаловаться
С 2013г из декрета в декрет не будут оплачивать, где то читала на днях буквально
Пожаловаться
КиНдЕр_СюРпРиЗ, 2 ребенка
И чем это обусловлено? Вы пожалуйста источник вспомните
Пожаловаться
FlockyFox
"серпом по яйцам" мне на работу надо ехать. а то совсем они мне там что то намутили. платят в 2 раза меньше.
Пожаловаться
Наташа .
вы видимо, не написали заявление о том, что желаете получать пособие по старой редакции закона...
Пожаловаться
Ксения Фалилеева , 3 ребенка
У меня такая же история, когда я родила третьего ребенка,то второму ребенку исполнился годик, обе дочки роделись 19.08.только 2011 и 2012 года,ну так вот, декретные заплатят такие же как и первые, но пособия за период дикретных отмнят, вам потом нужно будет написать заявление по восстановлению д.п. и платить будут а одного :-(
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Вы не должны выходить на работу, декретные (повторные) должны насчитываться, исходя из средней заработной платы аналогичной должности на Вашем предприятии

Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Если перед первым декретом Вы проработали два календарных года, то и второй декрет Вам будут считать по зарплате за те же два года. То есть получите столько же, как и в первый раз, и выходить на работу не надо.
Если стаж менее двух лет, то и получите поменьше, так как с 2013 года считают только по-новому, то есть от зарплаты за два календарных года.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас