Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2012, 17:49, Наши дети, Пособия и дотации

из декрета в декрет

всем привет! помогите пожалуйста разобраться))
я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. родовых мне заплатили 86.000 т.р. и ежемесячно-7500т.р.
сыночку 9 месяцев. сейчас мы снова с радостью ожидаем прибавления в семействе))
то есть летом 2013 года мне снова придется идти в декрет. сыну как раз будет 1,5 года.
должна ли я выйти на работу между декретными отпусками?
сколько примерно мне заплатят родовых со вторым малышом? сумма будет такая же или больше?
а неиспользованный отпуск я могу получить перед вторым декретом? как его оплатят?
у кого был похожий случай?
заранее благодарна))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксения Артемьева
вы должны выйти хотя бы месяц отработать, чтоб было с чего насчитывать пособие
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
а как же первый отпуск по уходу? он же не закончился?
Х У Р С @ Н @, 2 ребенка
нет. ребенку только 9 месяцев
Василек
Официально не выходила, декретные начислили ровно столько же сколько и в первый раз.
Эндрю
да ну... я так же из декрета в декрет - должны выплатить ту же сумму, что и в первый раз. никуда выходить не надо, если человек в законном декрете.
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с этого отработанного месяца точно не будут начислять... сейчас не обязательно выходить между декретами.
Le comte de Valois
Это на 2011-2012гг.
Как будет в 2013, еще не известно.
Aniri, 1 ребенок
Что-то мне подсказывает, что будет минималка и она будет меньше того, что было до этого.
Marinush
пишите заяву на выход из отпуска за день до декрета и тут же отдаете больничный лист .
Шла лесною стороной
выходить не надо. Просто написать новое заявление.
Orcidea
Женщина может выбрать: либо пособие по бер. и родам получить (которое единовременное), либо ежемесячные выплаты по уходу за ребенком (которые до 1,5 лет выплачиваются). А чтобы и то и другое получить, надо один месяц хотя бы отработать
Леночка
У меня сейчас такая же ситуация. Вам заплатят ровно столько же, сколько и с первым ребенком!
С 2013г из декрета в декрет не будут оплачивать, где то читала на днях буквально
КиНдЕр_СюРпРиЗ, 2 ребенка
И чем это обусловлено? Вы пожалуйста источник вспомните
FlockyFox
"серпом по яйцам" мне на работу надо ехать. а то совсем они мне там что то намутили. платят в 2 раза меньше.
Наташа .
вы видимо, не написали заявление о том, что желаете получать пособие по старой редакции закона...
Ксения Фалилеева , 3 ребенка
У меня такая же история, когда я родила третьего ребенка,то второму ребенку исполнился годик, обе дочки роделись 19.08.только 2011 и 2012 года,ну так вот, декретные заплатят такие же как и первые, но пособия за период дикретных отмнят, вам потом нужно будет написать заявление по восстановлению д.п. и платить будут а одного :-(
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Вы не должны выходить на работу, декретные (повторные) должны насчитываться, исходя из средней заработной платы аналогичной должности на Вашем предприятии

Marina, 4 ребенка
Если перед первым декретом Вы проработали два календарных года, то и второй декрет Вам будут считать по зарплате за те же два года. То есть получите столько же, как и в первый раз, и выходить на работу не надо.
Если стаж менее двух лет, то и получите поменьше, так как с 2013 года считают только по-новому, то есть от зарплаты за два календарных года.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас