Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2015, 13:53, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Из декрета в декрет

Никогда бы не поверила раньше, если бы мне сказали, что я захочу второго ребенка, но факт остается фактом. Только пугает денежный вопрос, за первого я получила при выходе в декрет 100 тыс., для нас очень приличная сумма, сразу ипотеку уменьшили. А что же я получу теперь, если получала только пособие 8 тыс.(да и оно закончится через 4 месяца). Кто уходил из одного декрета в другой, какие выплаты полагаются, хочется прикинуть на что расчитывать, если все же решусь. Муж в принципе прокормит нас, но цены все выше, и пособия тоже не помешают.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Глухова Ирина
Если ваш предыдущий декрет еще не закончится,когда вы уйдете во второй раз, то сумма декретных и ежемесячное пособие будет таким же,даже чуть побольше с учетом индексации.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Спасибо, это радует, я думала самое минимальное будет пособие.
Пожаловаться
Anastasia
Я из декрета в декрет уходила. По БиР сумма была копейка в копейку с 1м больничным, а ежемесячное пособие побольше (но у меня минималка)
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Blondinka, 15 августа 2015 года в 14:00
Я из декрета в декрет уходила. По БиР сумма была копейка в копейку с 1м больничным, а ежемесячное пособие побольше (но у меня минималка)
я уходила во второй декрет 2 года спустя от начала первого, по БиР получилось на 10000 меньше,а ежемес пособие на 2000 меньше стало, т.к. в первом случае начисляли по среднему доходу,а во втором по чистому окладу, но в целом очень даже удачно получилось, мы и ипотеку решились взять (вторая беременность была "нежданчиком" , вопреки всем медицинским диагнозам).Пошло каких-то 3 года,а я почти уже научилась экономить
нууу, переменным успехом..
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Я копейки получила.учитывают доход за год(((

Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Блин, не успела обрадоваться:-) Как же так, кто-то нормально получил, может вас обманули?
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Вы же в России? Напишете заявление, чтоб те же годы брали для расчета, что и для предыдущего декрета, и оплатят Вам столько же. Наталья, кажется, из Казахстана
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет там обмана, просто с первым сыном я год работала, а тут всего на полтора месяца вышла и вот...но я в РК, в России как-то года пересчитывают вроде
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
как за год? за два года, при чём если в эти два года входит декрет, то можно взять предыдущие года и сумма будет той же. Только заявление о выборе лет нужно написать и всё.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Просто на работе пишете заявление, чтоб вам заменили года. И так же получите свои сто тысяч, плюс, мат. капитал, если успеете.

Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Я два с половиной года назад по беременности получила 30 тысяч, отработала до декрета только 8 месяцев, соответственно ежемесячная минималка в 5 тысяч до 1, 5 лет, сейчас уходя из декрета в декрет, с заявлением на смену годов получила 75 тысяч, прибавка вышла не хилая, сколько будет ежемесячная выплата пока не знаю

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
я тоже пойду из декреа в декрет и уже написала заявление что бы декретные рассчитали за 13-14год.сумма почти на 3 т больше получилась..-то предварительно рассчитали-еще конечно не получила..
Пожаловаться
Славка
Извините меня, но Вы бы лучше о здоровье будущего малыша задумались, а не деньги считали.
Ау, форумчанки, кто тут искренне считает, что желание родить ребенка у нормальных людей в первую очередь возникает из-за желания иметь еще одного ребенка? Обсудим?
Пожаловаться
Стремительный Домкрат
Так "зайки" и их обсуждение уже в зубах навязли, нет :)? Таки финансовая сторона вопросов деторождения - момент, от которого никуда не деться. 
Пожаловаться
Славка
Просто буквально вчера, одна форумчанка с пеной у рта, доказывала мне, что "желание родить ребенка у нормальных людей в первую очередь возникает из-за желания иметь еще одного ребенка". И только так.
Пожаловаться
Стремительный Домкрат
Видимо, только "нормальные люди" в РФ настолько финансово обеспечены, что о таких пошлых материях не думают
Пожаловаться
Славка

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
так что о здоровье ребенка думать? за своим только следить надо. а деньги посчитать не помешает.
Пожаловаться
Славка
У нас на это счёт есть очень хорошая пословица - "Теля в гузне, двое с довбней" Т. е. ребёнок ещё не родился, а предприимчивые родители уже прикидывают, сколько они за него получат.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
сколько не получат, потратят больше. Я не очень понимаю, чего вас возмущает. естественно и нормально прикинуть соотношение будущих расходов и доходов в любых обстоятельствах.
Пожаловаться
Славка
Б л и н! Так и я же об этом! Причём, чем больше детей. тем больше прикидываешь. А некоторые ещё только на льготы и государство и надеются и рожают исключительно для получения очередного пособия. Но есть товарищи, которые утверждают, что это не так и ребёнка рожают только исключительно от желания иметь детей.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я рожаю детей в первую очередь исходя из своего желания иметь детей. Но это не мешает мне просчитать, сколько я получу декретных и что мне нужно докупить для очередного ребенка и вообще где он разместится. и если кто из родственников/мэров/президентов хочет мне помочь, с удовольствием приму))))
Пожаловаться
Славка
Хотя я за то, чтобы надеяться только на себя, а потом уже на родственников, мэра и президента.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Перечитала свои сообщения, никак не пойму с чего вы решили, что я собираюсь рожать ради пособия? Сами себе что-то навыдумывали и возмущаетесь. Я за то, чтобы люди подходили ответсвенно к рождению детей и вопрос финансов стоит на втором месте после здоровья, хотя в нашей стране здоровье - это в первую очередь финансы. И почему я должна стыдиться получить пособие, которое из моих же налогов и выплачивается и зависит от моей зарплаты. Депутаты по 500 тыс. не стесняются получать за свою "работу". В общем странные у вас претензии какие-то, вы рожали не получали ничего наверное, только из любви к детям?
Пожаловаться
Славка
Ха - да Вы тему с этого начали!.
Меня возмутило то, что Вы не о здоровье будущего ребёнка рассуждаете и беспокоитесь, а сразу деньги начали считать, сколько да почём и хватит ли, чтобы ещё ипотеку уменьшить.
Ясно дело, что никто от матпомощи не откажется, тем более в нашем государстве, но вот так открыто говорить..........мне этого не понять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас