Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2015, 11:18, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Из декрета в декрет

Добрый день,нахожусь в декрете с первым ребенком,не выходя из первого уйду во второй ! Положены ли мне выплаты по БиР 70 дней до рождения ребенка и70 дней после рождения ребенка?) Какие годы будут брать в расчет работала до декрета 2009-2012 и ушла в декрет 2012 и по данное время!Могут ли мне рассчитать декретные как и спервым ребенком
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения Лыкова, 1 ребенок
М
Пожаловаться
Алена Леночка, 4 ребенка
Первый декрет в 10м году, сразу второй в 12м году, мне выплатили все как в первом, единственное ежемесячное пособие до года с работы было меньше.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да, только как и с первым
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну вы же не работали,кто ж вам больничный оплатит... эти деньги выплачивают женщине в качестве компенсации за утраченную трудоспособность. то есть если бы я работала,я бы получила деньги. но так как я рожаю,я теряю заработок. для компенсации части заработка фонд соц.страха выплачивает пособие по больничному листу....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вы не правы, она получит это пособие. На годы можно написать заявление и выбрать годы
Пожаловаться
я права в том,что само собою ничего не сделается. автору придется прервать отпуск по уходу и взять отпуск по беременности и родам.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это само собой разумеется, в двух отпусках находиться нельзя, прерывается по уходу отпуск
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
больничный оплачивают, отпуск по уходу прерывается,
Пожаловаться
Сообщение от Ольга Иванова, 1 апреля 2015 года в 11:36
больничный оплачивают, отпуск по уходу прерывается,
отпуск прерывается на каком основании? работодатель сам не может его прервать. значит девушка должна написать заявление. прервать отпуск по уходу. и уйти в отпуск по беременности и родам. и тогда все оплатят.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
ну это естественно
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
получит она все, т.к. она не работала находясь в декрете,ей расчитают все так же как и с первым ребенком по Бир во всяком случае
Пожаловаться
Тати, 3 ребенка
если официально работаете, и по окладу то сумма будет такая же как и с первым. по закону положено. все есть в инете.. :) но если что, могу скинуть законы, что б не нагрели)) не первый раз слышу как пытаются в таких случаях увильнуть от полных выплат

Пожаловаться
Сообщение от Тати, 1 апреля 2015 года в 11:26
если официально работаете, и по окладу то сумма будет такая же как и с первым. по закону положено. все есть в инете.. :) но если что, могу скинуть законы, что б не нагрели)) не первый раз слышу как пытаются в таких случаях увильнуть от полных выплат
Очень буду благодарна,если скинете законы))))
Пожаловаться
Сообщение от Евгения Лыкова, 1 апреля 2015 года в 11:59
Сообщение от Тати, 1 апреля 2015 года в 11:26
Очень буду благодарна,если скинете законы))))
Lykova_evgenia@mail.ru
Пожаловаться
Тати, 3 ребенка
не могу отправить вам в личку... блок. здесь не дают разместить.. киньте мне письмо на мою почту
Пожаловаться
Сообщение от Тати, 1 апреля 2015 года в 12:55
не могу отправить вам в личку... блок. здесь не дают разместить.. киньте мне письмо на мою почтуГде можно посмотреть адрес вашей почты?)
Пожаловаться
Тати, 3 ребенка
я даже Вас в друзья добавила.. в моем мире..
Пожаловаться
анна анна, 2 ребенка
Скиньте мне тоже пожалуйста. Та же ситуация и вроде знаю, что должны выплатить, но наши тааакие хитрые, хочу прийти подкованнач! Спасибо заранее!
Пожаловаться
Тати, 3 ребенка
на почту пробное письмо.. и туда все накидаю. здесь не проспускают
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
получила чуть больше,чем за первого без замены годов.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у меня бух сама расчитала оба варианта и я выбрала наиболее выгодный
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
В 2010 пошла в декрет, потом 2013г. все выплатили, как и в 2010г., расчетный период брали 2008-2009г., по моему заявлению. Вы в отдел кадров и в бухгалтерию позвоните и они вам все расскажут, только делайте все заранее.
Пожаловаться
Татьяна Ивановна
У меня такая же ситуация как у автора, только мне придется выйти на работу примерно на три месяца. 20го июля заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а я только-только забеременела. Как мне рассчитывать будут, подскажите.
Пожаловаться
КатенаГг, 2 ребенка
При уходе из декрета в декрет вы сами можете выбрать ЛЮБЫЕ года... Подумайте в какие вы хорошо получали и в заявлении на смену лет доя расчета их и укажите .... Если это другая работа была прикрепите НДФЛ... Я так на годах выйграла 50 тыс... Ушла в первый декрет в марте 2011... Расчетный год по старому тогда еще был 2010... Получила 100... Не выходя на работу ушла во второй декрет в 2013... Написала заявление на смену лет, тк должны были быть 2012 и 2011... Поменяла на тот же 2010 и 2011... В 2011 по факту отработала 3 месяца и ушла в декрет... Его вычли... И разделили сумму уже не на 730 дней, а на 455... Получила 150... )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас